Почему сыпь у щенка
Была прогулка с щенком (джек рассел терьер), после первой ее прогулки, пошли высыпания на брюшке, лапках. Была на частном участке. Ничего такого не делала, бегала, щенку 4 месяца. Момент был, съела черешню, может ли оно быть связано с этим? И что лучше сделать что бы прошло? Сыпь чешется, расчесывает сильно Недавно давали таблетку Инспектор от клещей
Принятый ответ
Здравствуйте . Данный плод может вызвать расстройство пищеварения и аллергическую реакцию . Если питомец ел черешню с косточками, то вполне может проявиться отравление. Косточки содержат цианид, который токсичен для собак. Нельзя исключать контактный дерматит из-за прикосновения к какой-либо траве. Для снятия аллергической реакции рекомендуется Зодак по 1 капле на 1 кг веса 1 раз в сутки в течение 3-5 дней, воспаленные участки следует обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день. Чтобы вывести лишние токсины из организма применяют сорбент Энтеросгель по 1ч лож на 5 кг веса 2 раза в день в течение 3 дней за 40 минут до еды.