Эректильная дисфункция и гипертония

Здравствуйте, пью.каждый день по половинке престилол (5+5)безопасно ли будет принимать тадалафил для улучшения потенции?или другие препараты?

Простатит хронический гипертония первой степени
34 года

Тадалафил действительно применяется для коррекции эректильной дисфункции и может использоваться у мужчин с артериальной гипертензией первой степени, если давление стабильно контролируется на фоне терапии. Ваш препарат — престилол (комбинация периндоприла и бисопролола) — не противопоказан к совместному применению с тадалафилом, но есть нюансы.

Главное — не использовать тадалафил одновременно с нитратами (например, нитроглицерин), так как это может вызвать опасное падение давления. На фоне приёма только престилола риск выраженного снижения давления минимален, но возможны индивидуальные реакции: головокружение, слабость, особенно при первом приёме или увеличении дозировки тадалафила. Начинать лучше с минимальной дозы (5 мг), контролировать самочувствие, особенно в первые часы после приёма.

Если есть сопутствующие заболевания сердца (например, выраженная ишемическая болезнь, недавно перенесённый инфаркт), приём препаратов для потенции требует дополнительной консультации кардиолога.

Что касается других препаратов для коррекции эректильной дисфункции (силденафил, варденафил), их профиль безопасности схож, но тадалафил отличается более длительным действием и меньшим влиянием на артериальное давление.

В Вашем случае, если давление стабильно, противопоказаний к приёму тадалафила нет, но рекомендую обсудить этот вопрос с лечащим терапевтом или кардиологом, чтобы исключить индивидуальные риски.