Стоматит ребенку 14 лет

Обметала всю левую сторону, начиная от губ, десен, под языком, и боль при глотании. Температура поднималась до 39.

Аллергический ринит
14 лет

Здравствуйте

В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно точечно холисал 3р в сутки
Полоскать ротовую полость раствором фурацилина 3р в сутки

При повышении температуры, обычно рекомендуют сбивать нурофен или парацетамол в виде таблеток

Здравствуйте

При стоматите можно обрабатывать холисал гель, так же, для уменьшения боли можно принимать Нурофен/Ибупрофен

Еда должна быть не горячей, щадящей, чтобы лишний раз не травмировать слизистые, где находятся высыпания

Если температура будет держатся 3-4 дня, промежутки между повышениями не будут увеличиваться, рекомендую сдать общий анализ крови для исключения бактериальной инфекции

Регина, здравствуйте

По фото имеется ярковыраженный отек и воспаление .

В данном случае рекомендуется очный осмотр педиатра, учитывая наличие высокой температуры не исключено наслоение бактериальной флоры, возможно, что потребуется антибиотикотерапия

Рекомендуется сдать ОАК для оценки характера процесса., сейчас для обезболивания и с противовоспалительным эффектомдопустим прием Нурофена до 3-х раз в сутки в возрастной дозировке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Ирина Александровна, если антибиотики, то какие пьют, при таком диагнозе?

Обычно стартовым является защищенный пенициллин, например , Амоксиклав или Аугментин, в дозе 50 мг/кг массы тела в сутки , если на пенициллины у ребенка нет аллергии

Здравствуйте
Можете прикрепить фотографию горла предварительно оттянуть язык вниз?
В таких ситуациях симптоматическая терапия следующая; местно можно гель метрогил помазать, или холисал
Полоскать горло рв Оки 4 раза в день
Ангидак по 1 дозе 3 раза в день
И рассасывать фарингосепт по 1 табл 3 раза в день
Как дышит носик?

Добрый день

Температура также поднимается? Сколько дней была температура?

Обычно в таких ситуациях рекомендуется полоскать полость рта раствором фурациллин или ротокан

Обильное частое питье

Для снятия болевого синдрома нурофен

Здравствуйте!
А проявлений гепреса в семье не было?
Так как больше похоже на проявление герпетического гингивостоматита по описанию.
Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста фото горла и десен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Инна Сергеевна, прикрепила фото. Все это делаю. Я думаю возможно что -нибудь противовирусное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Инна Сергеевна, можно стрептоцидом

На втором фото видно только язык, десна не видно.
Если это проявление все-таки герпеса , то необходим ацикловир

Или же применение валацикловира

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Инна Сергеевна, фото приложила, но не видно все равно

Без осмотра конечно сложно сказать, но если в процесс вовлекаются десна , то большая вероятность герпетической инфекции.
И тогда ацикловир необходим.

Стрептоцид антибиотик, в таких случаях он не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Инна Сергеевна, сегодня 4 день температура, если что какой антибиотик лучше подойдет? Ацикловир и анбиотик можно вместе давать?
И может еще имудон?

Имудон не нужен.
Ацикловир и антибиотик совместимы, но для определения необходимости антибактериального препарата лучше сдать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Инна Сергеевна, ну мы в деревню приехали на каникулы. Анализ не смогу сдать.
Флюмоксим подойдет, если что?

Если не применяли его в течении 6 месяцев и не было никакой реакции при приеме, то можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Инна Сергеевна, ходисал или метрогель? Что лучше?

Принятый ответ

Холисал безопаснее. Так как метрогил Дента противопоказан до 18 лет.

Здравствуйте.

При стоматите рекомендуют обрабатывать язвочки холисалом,для облегчения боли - Нурофен/Ибупрофен.

Необходимо,чтобы пища не была кислой,слишком соленой,острой или горячей, чтобы лишний раз не травмировать слизистую оболочку полости рта.