Беременность, КТГ
Расшифруйте пожалуйста результаты ктг, все анализы, мазки, моча в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие результаты КТГ в сумме интерпретируются как хорошие: мы видим, что есть признаки активности малыша, есть достаточное количество акцелераций, хорошая базальная ЧСС, в сумме факторов – такие данные интерпретируются как норма, признаков гипоксии в таком случае не наблюдается. Аппарат технически отметил несколько децелераций в конце, но это при хороших прочих данных не является обычно признаком гипоксии.
Здравствуйте, а вариабельность не высокая?
Нет, в пределах допустимого
Малыш очень активно шевелился во время записи, было такое?
Спасибо большое
Рада была помочь!
Здоровья Вам и Вашему малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная запись КТГ относится к нормальному типу.
Все критерии соблюдены: базальный ритм в нормальном диапазоне (110-160 уд/мин), вариабельность 23 (норма 5-25), есть акцелерации, хорошая двигательная активность плода (на фоне которой могут быть быстрые децелерации, которые не являются истинными, а просто потерей сигнала при активных шевелениях)
Признаков гипоксии нет, малыш чувствует себя хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно в подобных случаях (когда на КТГ указан оптимальный базальный ритм, присутствует оптимальное количество акцелераций, указан нормальный ПСП (показатель состояния плода), вариабельность ритма), результат КТГ расценивают как вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, по КТГ хороший базальный ритм и вариабельность. Есть несколько быстрых децелераций и в конце одна медленная децелерация. Признаков гипоксии и страдания плода по пленке не определяется, но рекомендуется контроль КТГ в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные результаты КТГ интерпретируются , как удовлетворительные : достаточное количество акцелераций , хорошая базовая ЧСС , достаточная двигательная активность плода .
Есть некоторое количество децелераций , но вкупе с остальными признаками они не расцениваются , как отрицательный знак на КТГ.
Гипоксии у малыша нет , все в порядке .
Добрый день! Результат КТГ хороший и по расшифровке программой , которая оценивает разные критерии сердцебиений (псп - показатель состояния плода норма) и если визуально расшифровать , то по Фишеру буде 10 б (норма 8-10 б).
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а вариабельность не высокая?
Вариабельность к верхней границе нормы.. Но оцениваются все показатели вместе. По сумме все показателей ктг норма. Плохо когда ритм монотонный - низкая вариабельность, когда нет акцелераций- учащения ритма в отчет на шевеления. У вас такого нет.