Что вас беспокоит?

Бронхоспазм

Добрый день подскажите пожалуйста как помочь маме у нее грибовидный лейкоз ,маме делали химии, каждую неделю делали по одной в количестве 10шт.и после этого стала мучать отдышка,не хватает воздуха свисты и хрипы в легких,сухой кашель .Лечящий врач сказала низкий гемоглобин и выписали пить железо но оно не помогает.Можно ли применять небулайзер как убрать спазмы помогите пожалуйста

Грибовидный лейкоз
69 лет
14 Июля 2025·Просмотров: 52·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
если хрипы потверждены доктором при прослушивании, то можно ингаляции. Бронхорасширяющим эффектом обладает беродуал, обычно назначают по 15-20 кап 3-4 раза в день. При выраженной одышке можно добавить пульмикорт, обратите внимание, что это гормон и может угнетать местный иммунитет, поэтому его можно при исключении бактериальной инфекции.

Надеюсь это вам поможет.
С уважением

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.