Бронхоспазм
Добрый день подскажите пожалуйста как помочь маме у нее грибовидный лейкоз ,маме делали химии, каждую неделю делали по одной в количестве 10шт.и после этого стала мучать отдышка,не хватает воздуха свисты и хрипы в легких,сухой кашель .Лечящий врач сказала низкий гемоглобин и выписали пить железо но оно не помогает.Можно ли применять небулайзер как убрать спазмы помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
если хрипы потверждены доктором при прослушивании, то можно ингаляции. Бронхорасширяющим эффектом обладает беродуал, обычно назначают по 15-20 кап 3-4 раза в день. При выраженной одышке можно добавить пульмикорт, обратите внимание, что это гормон и может угнетать местный иммунитет, поэтому его можно при исключении бактериальной инфекции.
Надеюсь это вам поможет.
С уважением