Рентген, КТ или МРТ после лечения неоссифицирующей фибромы бедра

Добрый день. Два года назад подростку (17 лет) была сделана операция в связи с диагнозом "неоссифицирующая фиброма дистального конца левой бедренной кости". Какой снимок (рентген, КТ или МРТ) нужно сделать, чтобы посмотреть результат? Спасибо!

Нет
19 лет

Здравствуйте!
Если гистологически подтверждена фиброма, а это мягкотканное образование, то лучше проводить МРТ. Ни кт ни рентген мягкие ткани не отследит. И лучше проводить МРТ с контрастом.