Цистит у ребенка
Здравствуйте! Находимся сейчас в Турции, у ребенка , похоже, цистит. Девочка, в августе 6 лет. Жалобы-вчера резко стало больно мочиться. Сегодня больно уже только в конце мочеиспускания. В 22 году был двусторонний пиелонефрит. Поэтому сильно тревожимся, чтобы проблема сейчас не усугубилась. Забыли взять с собой фурагин(в больнице говорили, чуть что, принимать его). В местной аптеке купили сейчас лекарство, нам сказали, что это аналог. Скажите, пожалуйста, это действительно аналог фурагина? Если да, то в какой дозе и сколько его принимать? Вес 19кг. Лекарство piyeloseptyl (nitrofurantion 50mg) в капсулах с порошком
Здравствуйте.
Данный препарат назначается детям старше 3 лет по 25-50 мг (не более 5 мг/кг массы тела) 3 раза/сутки.
Курс лечения, обычно составляет, 7-10 дней.