Мазня 12 ДЦ
Месячные закончились на 7 день цикла. Сейчас 12 день, и при походе в туалет на бумаге вижу розовую мазню раз через раз. До ярко алого не дошло. Болевых ощущений никаких нет. Никогда такого не было, ни в овуляцию ни в каких либо других обстоятельствах. Так же в начале цикла были сданы гормоны, завышен пролактин. Врач назначил достинекс по 1 таб 2 р в неделю. Другой врач предложил пересдать, так как неправильные условия сдачи анализа. Сдавала на 6 дц, утром сразу после пробуждения, был секс, был также алкоголь за 2 суток до сдачи анализа. Я поторопилась и после первого врача, приняла таблетку достинекса, потом пожалела, надо было переслать этот анализ. Получается приняла 10.07 и сегодня 14.07. Может ли мазать из-за этого? Пролактин был 32.4 нг/мл
Здравствуйте!
Действительно, перед сдачей первого анализа не были соблюдены необходимые меры, поэтому результат нельзя считать достоверным .
Имеющиеся на сегодняшний день кровянистые выделения могут быть связаны с овуляцией .
У меня тест на овуляцию отрицательный и у меня никогда в жизни не было мазни в овуляцию
Здравствуйте. Скорее всего такие выделения связаны с овуляцией иногда она может так себя проявлять, ничего страшного и опасного в этом нет, но на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза после завершения выделений
Никогда не было в овуляцию таких выделений(
Иногда такое бывает
Здравствуйте
1. Конечно , стоит пересдать данный анализ , в принципе на основании однократного повышения сразу не дают лечение , пересдают еще дважды , что нужно сделать и вам ( со 2 по 5 дня цикла , через 2 часа после пробуждения , накануне исключить секс , стимуляцию груди , массаж , алкоголь , стрессовые ситуации )
2. Иногда могут быть подобные выделения накануне овуляции , это действительно так , раньше могло не быть , возможно и дальше будет возникать редко . Если по данным узи нет никакой патологии , значит точно на овуляцию . А если узи давно не делали , стоит выполнить с 5 по 7 дни цикла .
От принятого препарата мазни не будет .
Я делала узи на 7 ДЦ. Патологий нет
Значит выделения перед овуляцией
Почему перед? Можете рассказать про механизм таких выделений? И тест на овуляцию бледный
Принятый ответ
Уже накануне овуляции начинаются гормональные колебания , которые в дальнейшем приводят к самой овуляции , и на фоне этого может произойти частичная десквамация эндометрия , частицы которого вперемешку со слизью из шейки матки выходят в виде розовых выделений
Здравствуйте.
Данная симптоматика может быть связана с овуляторным синдромом , даже если до этого никогда такого не было . В похожих случаях рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения так же патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) , кист яичников , так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).