Красные пятна
Ребёнку 3 года. Находимся на море. Вчера перед сном увидела мелкие красные пятнышки на ногах. При нажатии не пропадают. Ребёнка ни чего не беспокоит, бегает прыгает, кушает нормально. Может ли это как -то быть связано с пребыванием в морской воде, на солнце? Везде ракушечник ребёнок постоянно в нем сидит играет. К врачу сейчас попасть возможности нет. Очень переживаю что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие петехиальных элементов-появляются на фоне сдавление сосудов
Возможно передавили данную область, или же если сильная жара, возможно было повышение давления и на фоне этого произошла травматизация. Страшного ничего нет, пройдут самостоятельно. Стараться на улицу не выходить с пик жары с 12-16
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные элементы больше похожи на петехиальные высыпания, возможно на фоне сдавления, может быть на фоне контакта с ракушечником
Обычно данные высыпания проходят самостоятельно, рассасываются
Главное наблюдать чтобы не было увеличение и распространение по всему телу, в таких случаях тогда рекомендуют оак с тромбоцитами
Принятый ответ
Доброе утро!
Если ребенок сидит постоянно на ракушках(все же это колкие предметы) то нельзя исключать, что это реакция кожи/сосудов именно на это, на контакт с ними. Никакого активного лечения в этом случае нет.