Кровь в моче

Добрый день, появилась кровь в моче, возможно после переохлаждения (ходила в мокром купальнике) Присутствует длительное расстройство кишечника, принимала курс антибиотиков, живот ещё не восстановился. Моча в обычном количестве, но явно с кровью, бывают даже сгустки, тянет низ живота, но терпимо. При надавливании на живот и поясницу болей нет. Общее состояние обычное, температуры нет. Подскажите, что делать?

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день, ну скорее всего есть явления цистита. И думаю что антибиотик вам принимать не надо, раз кишечник так реагирует.
Поэтому подойдет нифурател (макмирор) по 200 мг х 3 раза в день х 7 дней. Он как раз не навредит кишечнику и не вызовет "молочницы". Второе, например, уронекст по 1 саше 1 раз в день , во время еды. Продолжительность приема - 7 дней. Ну и любой растительный уросептик не будет лишним - канефрон, уролесан, фитолизин.

Здравствуйте. Если визуально вы определяете кровь в моче, вы имеете право вызвать скорую помощь, вас отвезут в приемное отделение для осмотра урологом. Это серьезно. Также можете самостоятельно сдать общий анализ мочи, крови и выполнить узи почек и мочевого пузыря. После курса антибиотиков назначают Lactoflorene гастро 1 пакетик 1 раз в сутки на 10 дней. Упаковка на курс- очень удобно.
Если рассматривать как инфекцию мочевыводящих путей, в таких случаях назначают фурадонин 100 мг 3 раза в день на 7 дней после еды, запивая стаканом воды. При проблемах с жкт или плохой переносимости заменяем на фурамаг, те же дозы, только капсулы. Плюсом люблю Lactoflorene Цист 1 пакетик 2 раза в сутки до конца упаковки. Облегчает симптомы, препятствует прикреплению и размножению бактерий в мочевых путях. Контроль общего анализа мочи через 7 дней.

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют нитрофурантоин 100 мг, по одной таблетке, 3 раза в сутки, 5 дней , тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.

Здравствуйте. Подобные симптомы могут быть при воспалении мочевого пузыря. В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ и посев мочи. Учитывая, что была примест крови со сгустками рекомендуется также сделать узи почек и мочевого пузыря (наполненного). В качестве лечения при цистите используется антибактериальная (нитрофурантоин 100 мг 3 раза в день - 7 дней) и противовоспалительная терапия (диклофенак 100 мг, ректально, на ночь, 3-5 дней)

Здравствуйте. По описанию острая инфекция мочевыводящих путей. Эффективным считается при дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Для исключения воспалительного процесса в мочевыделительной системе рекомендовано сдать общий анализ мочи и крови, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. При подтверждении инфекции мочевыводящих путей по результатам обследования, эффективным считается - монурал (фосфомицин) 3г однократно, принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Если не будет эффекта в течение 2 - 3 дней, то в таких случаях рекомендуют начинать Фурагин 100 мг * 3 раза в день, средняя продолжительность 7 - 10 дней. Рекомендовано соблюдать обильное питьё, можно ещё порекомендовать урологические сборы, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день, средней продолжительностью в 2 недели и Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день, средняя продолжительность 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей. Контроль общего анализа мочи в динамике. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор, чтобы исключить дисбиоз влагалища, который считается частой причиной инфекций мочевыводящих путей.