На ЭКГ ускорение АВ-проведения и синусовая тахикардия.
Здравствуйте. Не могу разобраться с результатом ЭКГ, серьезны ли отклонения? Во время снятия ЭКГ очень нервничала. Заключение: Диспозичия V6. Синусовая тахикардия 105 уд/мин. Вертикальное положение ЭОС. Ускорение АВ-проведения. Особенности проведения по правой НПГ. Диагностики значимой депрессии/элевации сегмента ST не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ускорение проведения импульсов, синусовая тахикардия может быть на фоне стресса, физической нагрузки. Диспозиция v 6 - не диагноз, это значит, что неверно поставлен электрод. Особенности проведения импульсов по правой ножки пучка Гиса - вариант нормы. Лечения не требует. Депресии и элевации сегмента ST нет - это значит, что нет признаков инфаркта.
У Вас есть какие-то то жалобы?
Анжела Павловна, здравствуйте. Нет. Самочувствие хорошее. Анализы сдаю регулярно. Всё в норме.
В таком случае- все хорошо!
Принятый ответ
Добрый день. Для ответа на ваш вопрос нужно увидеть саму ЭКГ. Приложите по возможности. По описанию ничего критичного нет. Но ЭКГ нужно переделать. Диспозиция V6 говорит о том, что один электрод наложен не верно. И некоторые данные могут быть не корректными
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне волнения может быть тахикардия. Неполная блокада правой ножки не патология-особенность проведения импульса. Лечить не нужно.
А так обычно назначают обследование гормонального фона (ттг, т4 св), электролиты крови (калий, магний), исключить анемию.
Есть ли сама пленка экг для ознакомления?
Принятый ответ
Здравствуйте,диспозиция -неверно наложен электрод (нужно переделать ЭКГ ) , тахикикардия и ускоренное проведение (может переживали ,прошлись быстро перед ЭКГ ) , особенности проведения по ножке пучка гиса-вариант проведения ,лечения не требует , ишемических изменений нет . Что вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Ускорение ав проведения может быть связано с тахикардией.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Признаков ишемии нет.
По описанию, все в порядке!
Что-то беспокоит?