Кровотечение при беременности
Беспокоит кровотечение при беременности, 6 недель, кровь в основном после опорожненния мочевого пузыря, остается на туалетной бумаге. Хожу с прокладкой. Врач сделала узи, отслойка хориона. Отправила на постельный режим в домашних условиях. Пью Транексам 500мг 3 раза в день, прогинова 3 раза в день, свечи утрожестан 2 раза в день. Второй день пью Транексам кровь не останавливается когда произойдут остановка крови. На сколько это опасно ? Врач на госпитализации не настаивает. Прием только через 2 недели.
Принятый ответ
Добрый день.
В данном случае все рекомендации вам прописаны верно. При отслойке плодного яйца формируется гематома, которая длительное время может опорожняться.
Я бы рекомендовала увеличить дозировку транексама до 1000 мг 3 раза в день
Через какое время может пройти Кровотечение? И какова норма крови ? Что делать, если до сих пор кровит.
уменьшилась ли обильность выделений?
При опорожненние мочевого пузыря вышел большой сгусток. Это выкидыш ?
я рекомендую очно обратиться в стационар и выполнить узи органов малого таза,без осмотра труда понять
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях, если нет эффекта от консервативных методов лечения угрозы прерывания, показана госпитализация в гинекологисеский стационар.
Прогноз при наличии кровянистых выделений всегда 50/50.
Принятый ответ
Здравствуйте! При гематоме могут быть коричневые выделения, за счёт её опорожнения, в таких случаях рекомедуется транексам 1000 мг 3 р в день, если выделения кровянистого характера,а не коричневые,то рекомендуется обратиться в гинекологическое отделение , это считается угрозой прерывания беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отслойки и ретрохориальные гематомы часто бывают у беременных в первом триместре.Гематома рассасывается или опорожняется сама в течение 2-5 недель, но женщине назначается нужна поддерживающая терапия и большинстве случаев назначают прием утрожестана 200 мг 3 раза в день ( выделения усилились , отслойка может увеличиваться ) , можно магний по 1 табл 3 раза в день, при болях свечи папаверин ректально.
И постарайтесь не нервничать пожалуйста, тонус матки только усугубляет ситуацию.
Уточните пожалуйста выделения алого цвете ? Прокладка наполняется полностью за 1,5-2 часа?
Необходимо так же делать узи в динамике для наблюдения за размерами и состоянием гематомы и увеличить транексам до 1000 мг 3 раза в день
Выделения алого цвета, прокладка 4 капли заполняется на 1/4 часть за день.
В похожих случаях рекомендуют обратиться в приемный покой стационара
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации при угрожающем состоянии необходимо увеличить дозу Транексама 1000 мг 3 раза в день
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Контроль узи в плановом парящее