Почему болит в грудной клетке?
Здравствуйте,почему когда нервничаю начинает болеть внутри грудной клетки?так же вчера нервничал и заболело,специально начал поднимать гантели,и таки заболело в грудной клетке при нагрузке.В покое прошло.Стресс эхо от 28.06.2025-отрицательный.Кт сосудов сердца от мая-cad rads-0.узи сердца,сосудов шеи,ног-без патологий.анализы ВСЕ в норме.что это может быть?
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные боли возможны на фоне мышечных спазмов, либо же остеохондроза или невралгии.
В таких случаях советуем консультацию невролога.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Здравствуйте.
Болевой может быть характерен для неврологической патологии (проблемами с позвоночником, сколиоз, протрузии).
Так же на фоне повышенной тревожности, повышается уровень адреналина, усиливая симптомы, увеличивая спазм мускулатуры, поднимая АД, ЧСс , что и вызывает болевой.
Какие-то препараты принимаете на постоянной основе?
Здравствуйте,нет не пью.в начале января пил Амлодипин по утрам,потом перестал
Есть повышение АД?
123на71 сейчас,ну вообще нет вроде
А с какой целью назначали амлодипин?)
В январе было высокое неделю,дня три терпел,потом вызвал скорую,и забрали в больницу,там и давали
В данном случае, лучше поставить суточный монитор АД. Тогда будет более понятно, что с АД в течение суток, на фоне физ нагрузки, стресса.
Болевой может быть неврологического плана дополнительно. Осмотр невролога очно.
Был у невролога,сказал к кардиологу)
Из перечисленных обследований по сердцу у Вас норма.
Единственное, то посоветую только СМАД сделать, чтобы посмотреть, что с давлением.
Плюс противотревожная терапия.
С желудком все хорошо? На фоне стресса, физ нагрузки проблема в жкт, также может давать болевой.
Вроде нет
Боль может провоцировать рефлюкс эзофагит (заброс кислого содержимого из желудка в пищевод, вызывая боль в грудной клетке). А также грыжа пищеводного отдела диафрагмы.
То есть фгдс, рентген с барием.
Обсудить показания к обследования с очным терапевтом.
Понял,спасибо
Принятый ответ
Здоровья Вам!)
Принятый ответ
Добрый день! Учитывая, что Вы прошли комплексное обследование сердечно-сосудистой системы, ишемическая болезнь сердца исключена. Боли, обусловленные сердечной патологией возникают именно на фоне ишемии, а у Вас ее нет.
В таких случаях чаще всего идет речь о боли нервно-мышечного характера. То есть невралгия/миалгия/хондроз/протрузии.
В данном случае можно рассмотреть обследование позвоночника (рентгенография, МРТ) и проконсультироваться с неврологом
Здравствуйте!
Так как стресс тест отрицательный, у вас молодой возраст, ибс это быть не может!
Так проявляют себя мышечные боли, так как при стрессе и нагрузке мышцы приходят в тонус. В таких случаях важно стараться успокоиться или принять успокоительное. Помогает профилактировать ЛФК. А снять мышечные напряжение помогает тёплый душ
Здравствуйте,а аритмогенная дисплазия быть не может?
Точно нет, она не дает болей, и была бы видна по исследованияс
Ааа понял, спасибо)просто вчера пытался снять боль нагрузками,так ухудшил только
Сейчас лучше поможет покой, тёплый душ и отдых
Понял, спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Боли в грудной клетке диффузного характера наиболее характерны для мышечного спазма, невралгии в момент тревожного состояния.
Поскольку по данным обследования коронарной патологии не выявлено, данных за атеросклероз не получено, то обычно в данных ситуациях рекомендуется консультация психотерапевта/психолога
Здравствуйте!