Реабилитация после перенесенных болезней

Здравствуйте! Дочке 19 лет, в прошлом году мононуклеоз средней тяжести, не сразу выявили, спленомегалия, увеличение печени, горло, нос. Две недели в больнице отлежала. Выписали. Через 5 дней началась температура, госпитализировали, выявили спустя несколько дней корь. Невероятно тяжело протекала болезнь. Плюс пока выявляли чем болеет, кололи ампициллин. А этот ряд антибиотиков токсичен при мононуклеозе. Рвота после уколов. Пока я выясняла чем лечат время летело с неправильным лечением. Отменили. Во время кори осложнения воспаление лёгких, конъюнктивит, горло с адским жжением, гайморит, делали проколы. на протяжении недели температура 40 и выше . Осложнение в итоге на сердце регургитация 1 степени. Понижение железа Выписали через месяц с педикулезом!!!! Резко стали выпадать волосы. Ходили к нескольким врачам. Кардиолог не один, гематолог, терапевт. платно, куча УЗИ сердца, брюшной полости. Не можем получить профессиональную схему реабилитации. Готова оплатить консультации на постоянной основе.

мононуклеоз,
20 лет

Добрый день. А сейчас что больше дочку беспокоит? Сдавали ли какие-то анализы? Обычно даже после тяжелых инфекций, если нет каких-то особых условий (иммунодефицит, тяжелая анемия и так далее) схема восстановления достаточно стандартна: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга Александровна, в этом году, спустя год началось с тошноты, потом к вечеру боль в горле, как и в прошлый раз. Интуитивно! Пропила Изопринозин, прокапаоа реамберин. Стало легче. Через несколько дней заболел низ живота после плотного ужина в ресторане, Записались на прием к гинекологу, пока пришла туда, то боль мигрировала в правое подреберье, затем под правую лопатку. Сделали УЗИ по гинекологии, там вроде нормально, брюшной полости, уплотнена поджелудочная, и показало добавочную долю селезёнки , до этого никогда не показывало. По сравнению с УЗИ несколько месяцев назад увеличена. Документы приложу позже, сейчас на работе. Анализы на мононуклеоз ещё раз не сдавали, сдали железо, которые понижено. После выписки прошлого года пила ферлатум, Мексидол в таблетках, уколов не прописали почему-то, Панангин, это касательно кардиологим. много документов надо скинуть, чтобы посмотрели. Плюс несколько недель пьет атаракс. С детства наблюдается у невролога. Плюс плохая проходимость главных двух артерий шеи, как сказали, что вроде врождённая патология, узкие.. Я сама не могу составить по порядку что и когда делать и давать, врачи тоже. Волнует эта мигрирующая боль, которая пока прекратилась, вторая доля селезёнки, сердце как поддержать, железа мало уже год, мало витамина Д.