Высокое давление.

Здравствуйте! Меня беспокоит давление именно вечером 140-150. Почему если я пью мочегонное вечером нормальное давление, а утром низкое 99 давление?? Какие мне таблетки с мочегонным не подбирали всегда так. Как я понимаю у меня очень много жидкости в организме. Если я перестану пить мочегонное сразу повышается. Можно ли как то избавиться от жидкости? чтоб не пить мочегонное постоянно, так как утром мне плохо от низкого давления. Анализы все хорошие.

31 год

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию вероятен дебют гипертонической болезни, для уточнения необходимости базисной терапии лечащие врачи рекомендуют выполнить СМАД (суточное мониторирование артериального давления) и обратиться к терапевту или кардиологу для выяснения причины гипертонии и подбора препарата для её лечения.

Для купирования повышения артериального давления в настоящее время лечащие врачи рекомендуют использовать - каптоприл 25 мг и\или моксонидин 0,2 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей Николаевич, поняла спасибо.

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей Николаевич, подскажите пожалуйста еще. У меня уже как два дня после улицы повышается давление. Пойду гулять с ребёнком, или сижу на лавочке. Чувствую что давит затылок, прихожу домой мерю давление 160/99 78. Через 15 минут мерю все давление приходит в норму. Я теперь боюсь выходить на улицу, не понимая что со мной.

Принятый ответ

Вероятные причины описанной ситуации изложил в своём первом ответе - "вероятен дебют гипертонической болезни", а также указал необходимо первоначальное обследование и лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей Николаевич,