Эхоскопически гепатоспленомегалия

Добрый день. Подскажите муж прошёл узи и в заключении следующие. Эхоскопически гепатомегалия. Диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы. Деформация уплотнение стенок желчного пузыря. Двусторонняя пиелоэктазия. Уплотнение синуслв обеих почек. В врачу только через три недели волнуюсь за него чем это опасно.

ЗДравствуйте! Нпобходимо сделать клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи. Что беспокоит мужа? По поводу чего начал обследоваться?