Зондирование слезного канала ребенку в 3 месяца

Здравствуйте, ребенку сейчас 3 месяца, практически с рождения у малыша гноился один глазик и текли слезки из него, врач нам выписал капать капли тобрекс, капали их неделю, но не помогло. Сегодня нам сделали зондирование и врач выписал капать капли - безиванс, в инструкции я прочитала, что капли нельзя капать детям до 1 года. Как нам быть? Стоит ли капать данные капли или нет?

6 Марта ·Просмотров: 64·Ольга, Омск

Принятый ответ

Здравствуйте.Вы правы: по инструкции Безиванс противопоказан детям до 1 года. Самостоятельно начинать его не стоит. Вместо него можно закапывать тобрисс по 1 к 4 р в день 7 дней. Остались вопросы задавайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы правы, в инструкции к Безивансу действительно указано противопоказание для детей до 1 года .
Лучший вариант это связаться с врачом и уточнить есть ли альтернатива (например, Витабакт разрешенный с рождения). Если связаться с ним невозможно, применять препарат без его подтверждения не рекомендуется.

Принятый ответ

Добрый день .

После проведения зондирования малышам заказывается бактавит ( окуларис ) 5-6 раз в сутки и Тобрекс 4р/сутки .

В течение недели дети получают лечение по такой схеме.
В
Плановом порядке посетите врача офтальмолога .

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте ознакомилась с вашим вопросом. Подобные препараты по инструкции не разрешены , так как исследования не проводятся на детях до 1 года. Однако местное применение возможно и безопасно. Кроме того препарат Безиванс назначен из-за неэффективности Тобрекса, поскольку он обладает более широким антибактериальным спектром действия.
С учетом раннего возраста малыша можно заменить Безиванс на антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 3 раза в день , однако эффективность антисептика будет ниже, чем у препарата Безиванс. Его обычно выписывают при подозрении на микрофлору, учтойчивую к другим антибактериальным каплям.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Безиванс официально разрешен с года. По назнечению очного врача назначается в возрасте младше года под ответственность и наблюдение лечащего врача
Также, после зондирования, помимо закапывания капель, назначается массаж носослезного протока для предотвращения появления спаек