Болит поясница, кашель
Добрый день! Не так давно заболела поясница, отдел копчика, больно нагибаться или неправильно сидеть, неправильно стоять. Ходила к врачу. Врач сказал, что болит из-за того,что нет занятий физических. Стала плавать в бассейне, по утрам делать зарядку. Стало лучше. Но вот недавно, купалась в пруду и простыла. Сильный кашель с температурой, тело все ломало очень и опять очень болит поясница, что даже боль при мочеиспускании. На что это похоже? к кому идти? к терапевту?
Добрый день. Похоже на инфекционный процесс неуточненного генеза - возможно, вирусного или бактериального генеза. Для дообследования обычно рекомендуют сдавать ОАК, кровь на СРБ, ОАМ, при необходимости - УЗИ почек, мочевого пузыря. Пока можно промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель на подсушенные слизистые 3-5 раз в день, ингаляции с физраствором, если кашель сухой - противокашлевые (синекод. коделак, омнитус) 3-5 раз в день, для рассасывания пастилки тантум верде до 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости.