Рентгенография
Здравствуйте! сделал рентгенографию для определения язвы пищевода какую дозу в этом случае я получил и через сколько я могу делать компьютерную томографию брюшной полости.спасибо
Здравствуйте, для того, чтобы узнать точную дозу, необходимо обратиться туда где делали исследование
Также обычно ее могут вынести в шапке оформления протокола описания, зависит от разных параметров
Допустимая лучевая нагрузка в год 50 мЗв, норм по количеству исследований за раз нет, нет необходимости делать какой-либо перерыв, можно сразу делать кт
Анастасия Николаевна, спасибо
Владимир, здравствуйте!
По показаниям для проведения исследования КТ достаточно 24 часов, выжидать какой-то период обычно не нужно.
По поводу дозы лучевой нагрузки - Вы можете запросить её по месту прохождения, так как на разных аппаратах лучевая нагрузка разная, а также она зависит от количества сделанных снимков.
Здоровья Вам!
Александр Владимирович, спасибо большое