Гриппоподобное состояние

Приветствую! 14.07 к вечеру почувствовал вялость, лёгкую ломоту в теле и характерное желание потянуться, яркость аппетита снизилась. Замер температуры - 37.4. Сразу принял ингавирин и 2г витамина C. Появился озноб. Спустя час - 38.1, и перед сном 38.4. Принял колдрекс и попытался спать. Ломота в пояснице (не боль, но какие-то неприятные ощущения) не позволяла найти комфортное положение, спалось поверхностно. Также подключилась опоясывающая головная боль, как при жаре. Своим проверенным коктейлем из спазмалгона и пенталгина не сбивалась. Утром 15.07: температура 36.7, через пару часов 37.7. Принят колдрекс, постельный режим. Через час-два 37.3. Мышцы будто творожные и блуждающие разовые боли по ним. Днём снова вернулось в 37.9--38, колдрекс сбил к 37.7 примерно. Перед сном попробовал хлебнуть немного рассола безуксусного - головная боль почти прошла, спал лучше. 16.07: Температура 37.5-6, спустя пару часов вернулась в 37.9. Ещё несколько глотков рассола почти полностью растворили головную боль. Днём внезапно полилась кровь с левой ноздри, при промывании водой пойман маленький мягкий тёмный сгусточек, в остальном кровь венозная. Замер давления: 130/92, пульс 97 (для меня норма примерно 110/80). При этом сегодня будто бы больше энергии, передвигаться не так трудно. Итого: держится температура около 38, резкое начало, лёгкая миалгия(?), ломота, повышенная чувствительность кожи, слегка повышено давление, респираторных симптомов нет. В целом болею очень редко, обычно в январе-феврале. 12.07 купался в достаточно тёплом озере, народу было очень много. А 14.07 порезал руку новым садовым секатором, но сразу промыл разными средствами и "заклеил" рану, зажила на следующий день без проблем. Стул, моча - внешне без подозрений. Вопрос: какие анализы желательно подготовить перед походом к терапевту? И есть ли смысл вовсе? Если это грипп, меня смущает нетипичность и устойчивость температуры.

Туберкулёма в левом лёгком. Кальцинат, нулевая динамика на протяжении более 10 лет.
30 лет

Добрый день. С большой долей вероятности, можно подозревать вирусную инфекцию (ОРВИ), но желательно перед приемом врача сдать ОАК и кровь на СРБ. Пока до получения результатов дообследования - промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа, температуру снижать только после 38-38.5 (если плохо себя чувствуете на фоне такой температуры) - парацетамолом или ибупрофеном. Пить побольше жидкости, чаще отдыхать.