Не проходит молочница

Добрый день! В апреле заболела ангиной с температурой 39 на протяжении нескольких дней. В связи с сильным потовыделением из-за температуры, чая и лекарств, постоянно была мокрая. На второй день началась молочница с сильнейшим зудом. Из-за ангины мало ела и потеряла в весе 5 кг, также вероятно витаминный дефицит (не знаю насколько это важно). Принимала свечи флюкостат - не помогло. Второй раз выписали спринцевание Тантум-роза 3-4 дня свечи Нео-пенотран форте №7 (прервалась из-за менструации) Свечи Лактожиналь №14 Также не помогло. Последнее принимала экофуцин свечи 5 дней. Молочница начала утихать, но полностью не прошла и вновь начал появляться зуд. С чем это может быть связано, как подобрать лечение?

Кисты правого яичника
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно вполне вероятно , что к этому привела болезнь , прием антибиотиков - это вполне закономерно.
В подобной ситуации целесообразно будет как можно скорее сдать анализы, потому что возможно, что дело не только в «молочнице» и соотвественно различными свечами и препаратами можно маскировать, а можно усугублять ситуацию, не каждый зуд - это молочница. Обычно рекомендуется сдать например Фемофлор, скажите, проводились ли вам какие-либо исследования?

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае для точного лечения можно рекомендовать сдать бакпосев с чувствительностью и фемофлор 16, если такой возможности нет, то можно использовать вагинально препарат широкого спектра действия, Макмирор один раз в день 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, в случае отсутствия эффекта от лечения кандидоза, надо сдать бак.посев отделяемого влагалища на грибы рода кандида с чувствительностью к антимикотикам, этот анализ позволит определить к каким препаратам чувствителен грибок и подобрать эффективное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая, что провели достаточно разнообразное лечение и нет ожидаемого результата, необходимо сдать мазок на фемофлор 16 и бакпосев из влагалища с чувствительностью к антибиотикам, чтобы понимать что именно вызывает данные симптомы
Также желательно сдать кровь на глюкозу, ферритин, сывороточное железо и витамин Д

Принятый ответ

Здравствуйте
Поскольку отсутствует эффект от проводимой терапии, необходимо сдать бакпосев из влагалища с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам. И провести подходящее лечение, согласно чувствительности