Образование в печени
Делал КТ, МРТ. Нашли образование в печени. Какие ещё исследования можно пройти чтоб детальней о нем узнать ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По приложенному кт - выявлена гемангиома, это доброкачественное сосудистое образование. Образование не опасное и никаких дальнейших действий не требуется.
В связи с чем было выполнено кт? Есть ли какие-то жалобы у вас?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам КТ у вас обнаружено образование в печени, которое по всем признакам больше всего похоже на гемангиому — это доброкачественное сосудистое образование, которое встречается довольно часто и, как правило, не несёт никакой опасности.
Что можно сделать дополнительно:
МРТ печени с контрастом (гадолинием) — это наиболее точный метод для дифференциации доброкачественных и злокачественных очагов. Он помогает более чётко охарактеризовать структуру образования.
В большинстве случаев лечение не требуется, и образования такого типа просто наблюдают.