Сколько нужно давать смеси ребёнку в 1 месяц и 1 неделю.
Здравствуйте! Дочери 1 месяц и неделя. Ровно в месяц закончили ГВ и перешли на смесь. Выписались из роддома 3450, сейчас наш вес 4450. Педиатр сказала, что нужно давать по 90 мл смеси 8 раз в день, кормить строго по часам (каждые 3 часа), если ребёнок просит есть раньше, то вместо еды предлагать воду, так сказать обманывать малыша. Дочь просит есть каждые 2-2,5 часа, редко выдерживает интервал в 3. Сколько смеси нужно моему ребёнку? Можно ли кормить не 8, а 10 раз?
Здравствуйте!
Объем питания у деток до 2 месяцев 1/5 массы тела.
На вес 4450/5=890 мл в сутки можно до 900 по потребности малыша.
Количество кормлений 7-8.
Допустимо кормить по требованию.
Если малышу необходимо кушать каждые 2-2,5 часа объем смеси получается 90 мл на кормление. Как раз выходит 10 кормлений.
Если 7-8 кормлений это 120-110 мл.
Водичку на Ив предлогать нужно между кормлениями.
А для чего водичка нужна? Что она даёт?
Принятый ответ
На Ив рекомендуется допаивать водой, так как смесь гуще грудного молока.
Так зачастую недостаточное количество жидкости у деток провоцирует запоры.
Также воду рекомендуется давать в жаркое время , так как ребенок теряет жидкость с потом.
Спасибо большое!