Можно вылечить
Здравствуйте. Мр картина опухалей правой 6,3×9×6,9 и левой 2×4×3 боковых стенок мочевого пузыря,без признаков инвазии мышечного слоя стенки и паравезикальной клетчатки (VI-RADS 1). Можно узнать это лечится ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Занимаюсь лечением опухолей мочевого пузыря
Готов Вас детально проконсультировать
По данным МРТ в мочевом пузыре описано два поверхностных опухолевых образования
Чаще всего подобные образования могут быть поверхностными злокачественными опухолями (неинвазивными папиллярными уротелиальными карциномами ) или пограничным состоянием - PUNLMP (папиллярная неоплазия)
Тактика едина - это цистоскопия с биопсией
Далее - операция - трансуретральная резекция мочевого пузыря
Все образования из мочевого пузыря непременно должны быть удалены
Здравствуйте!
По результатам обследования в мочевом пузыре обнаружены образования подозрительные на злокачественность .
В таких случаях обычно рекомендуют проведение дообследования - цистоскопию с биопсией и последующим гистологическим исследованием.
Далее удаление образований.