Здравствуйте !
У меня проблемы уже как год , сдавал много анализов, сейчас на последнем анализе я прикреплю посмотрите пожалуйста, беспокоит боли в желудке , отрыжки, газы
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленному анализу выявили стрептококк в нормальном титре, поэтому показаний для лечения стрептококка в данный момент нет. Можно пройти фгдс и с результатами этого обследования обратиться к гастроэнтерологу (терапевту).
Делали и фгдс что только не делали нечего не находят, чем личиться что делать я не знаю , дискомфорт в желудке не знаю как описать плохо мне, это началось прошлом году как я вернулся с моря , пил даже антидепрессанты у всех врачей был нечего не находят
Можно для исключения глистной инвазии сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней (желательно методом парасеп)
Принятый ответ
Здравствуйте! При Ваших жалобах стоит выполнить Фгдс, сделать узи органов брюшной полости. Выделенная бактерия не имеет отношения к вашим жалобами, она не опасна, лечения не требует.
По симптомам похоже на рефлюкс гастрит.
Что с хеликобактер? Прикрепите протокол Фгдс. Что принимали для желудка?
Что только не принимал
Сейчас скину все
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
По подобному анализу можно сказать, что выявлена только нормальная Флора и в небольшом количестве, жалоб не вызывает, лечение не требует
Обычно при подобных жалобах назначают фгдс
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа выделен не патогенный стрептококк. Эта бактерия не является причиной вашего состояния.
Никаких действий по поводу этого микроорганизма предпринимать не надо.
Следует обследоваться на хеликобактер пилори и проверить работу желчевыводящих путей, следать ФГДС.