Недостаток Витамина Д
В течение 1,5 лет беспокоит беспричинная тревога, ощущение страха, ставят диагноз тревожное расстройство. Сдала анализ крови Витамин 25(OH)D - 15 нг/мг. Может ли недостаток витамина Д быть причиной состояния. Как быть?
Здравствуйте! Вит д -дефицит быает приводит к субдепрессивным состояниям
Маргуба, сдала анализ крови на цинк. Результат жду. Может еще какие анализы нужны для полной картины?
магний ферритин крови
Аквадетрим 10капель ежедневно 2 месяца
Валерий, здравствуйте, спасибо за ответ. Скажите, все-таки недостаток витамина Д может быть причиной тревожности, ПА? Или это другая история. Дело в том, что я лечу невроз у терпевта, но ..... Может это не невроз, а недостаток витаминов. Но каких?
Дефицит в любом случае нужно восстановить
Но страх, тревога-это может быть апоявлением дефицита магния .По вит Д можн пропит аквадетрим 14 кап 8 нед . Проверьте желчный печень по узи , печеночной панели биохимии
Маргуба, здравствуйте, в желчном пузыре камень , в почках кисты, небольшой камень. Комбилипен в сентябре в уколах приняла.
тогда важно строго соблюдать стол 5 , пить чистой воды без газа 30 гр на кг веса но не менее 10-12 ст в день .
Именно магне(!) в6 можно было бы использовать, а не комбилипен
Маргуба, а что диета влияет на вегетативную систему? Или стол 5 это конкретно для ЖКБ МКБ? Меня больше беспокоит тревожное состояние
Маргуба, именно магне В6. А то Магнерот принимала год назад. В какой дозе принимать В6?
Принятый ответ
стол 5 жкб
магне в6 2х3 рд 2 нед. потом месяц по 2х2 рд
Здравствуйте, снижение витамина д есть, необходимо его дополнительный прием по 4000 ед ежедневно длительно, но это не могло стать единственной\основной причиной Вашего состояния.
Любовь, а что может быть причиной
Любовь, какие меры принять
патология нервной системы, болезни внутренних органов, истощенность организма , стрессы и эмоционально нестабильная обстановка вокруг. Может быть при употреблении лекарств или алкоголя, причин множество, но найти иногда что-то конкретное не удается
Здравствуйте. Рекомендуется аквадетрим 10 кап/сут - 1 месяц. А щитовидную железу вы обследовали?
Валерия, здравствуйте. Щитовидка в порядке.
В таком случае, с точки зрения эндокринологии вряд ли что-то вызвало данную симптоматику. Попробуйте начать с психолога - иногда достаточно проговорить некоторые моменты, чтобы разрешить такую ситуацию
Здравствуйте! Нет, низкий витамин Д не приводит к таким состояниям. Но такой низкий уровень витамина Д необходимо восстановить, т.к он влияет на работу организма. Начните принимать витамин Д в каплях или капсулах в дозе 5 000 МЕ ежедневно длительно. Контроль уровня витамина Д через 6 месяцев от начала приёма препарата. Если через 6 месяцев уровень будет 50 и выше, то переходим на поддерживающую дозу в 2 000 МЕ ежедневно.
Дарья, спасибо. Скажите, пожалуйста, как восстановить вегетатику. По мнению участкового врача у меня проблемы с парасимпатической нервной системой.
Можно начать принимать магний курсами (магнелис б6, магнерот, панангин) по 2 месяца. Магний укрепляет нервную систему. Так же можно попить успокоительные на травах (пустырник, пион, валериана). Хорошо бы найти специалиста с которым бы Вы нашли суть проблемы. Психолог или психотерапевт поможет найти причину Ваших тревог и справиться с ними
Здравствуйте! В федеральных клинических рекомендациях нет информации о таких расстройствах при дефиците , в том числе выраженном, как у вас, тревожности и прочих психических и нервных расстройств. Также на практике, у больных с уровнем витамина наже 30.и даже с уровнем 6нг/мл, не было жалоб на подобные расстройства. Поэтому рекомендую вам прием адекватной дозы витамина, это 10.000ед в сутки(20капель аквадетрима) 2месяца, потом 5.000ед в сутки до 3-6мес. Меньшая доза не восполнит недостаток, не доведет до уровня более 30нг/мл, а лучше иметь 40-60нг/мл несколько месяцев, чтоб нормализовались все важные функции в организме. После 2недель приема определите, прошли тревожность или нет. Тогда обратитесь к неврологу. Здоровья.
Здравствуйте!
1) в любом случае необходимо восстановить уровень витамина Д;
2) Для терапии тревожного расстройство, желателен приём медикаментов (антидепрессанты, противотревожные) для снятия острого состояния, а основным методом лечения является психотерапия (изменение образа мышления).
Будьте здоровы!
Артур, спасибо