Гематома на ноге

Около 3 недель назад получила удар по ноге . Удар был не сильный но результат меня очень удивил. На протяжении двух недель этот участок желтел на сейчас в центре появился красный оттенок. В центре шишка . При прикосновение болит. Что в таких случаях делать ?

Проблемы с суставами, с кишечником, плохое зрение
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется выполнить узи мягких тканей, возможно имеет место осумкрванная гематома, так как по срокам синяк должен был уже рассосаться. После узи консультация травматолога.
До этого местно гель Долобене 2 раза в день 14 дней.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как это лечится?

Вскрывается и удаляется сгусток

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть уплотнение, то это организовавшаяся гематома.
Нужно сделать УЗИ мягких тканей и если моё предложение подтвердится, то обратитесь к хирургу в поликлинику- через маленький надрез ее можно эвакуировать.
Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
С большой долей вероятности, учитывая анамнез, можно предположить гематому. Осумкованную.
Это частое явление на фоне травм.
С целью дифференциальной диагностики рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно, сформировалась гематома (скопление крови). С целью уточнения диагноза рекомендовано УЗИ мягких тканей. С результатом УЗИ рекомендован осмотр хирургом. В зависимости от размера гематомы будет решаться вопрос о методе лечения. Если гематома небольшая, можно попробовать консервативно ее растворить. Для этого применяют гепариновую мазь 2 раза в день.
Нсли же гематома большая, то ее вскрывают и удаляют сгустки. Затем проводятся перевязки.
Скорейшего выздоровления Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию не исключается осумкованная гематома. В таких случаях рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей данной области с последующим осмотром хирурга для решения вопроса об эвакуации гематомы при необходимости.
До обращения в подобных ситуациях можно наносить место гель Долобене или Лиотон 2 раза в день.
Будьте здоровы!