Частое враньё
Здравствуйте, недавно поняла что могу начать врать не замечая этого и если замечаю, то осознаю все риски,но всё равно вру. Я не знаю как это контролировать
нет
17 лет
Здравствуйте. Может быть стоит попробовать понаблюдать: в каких ситуациях Вы начинаете врать? Что Вы чувствуете до и после этого? Какие потребности стоят за этим: сохранить отношения с кем-то, сохранить свои личные границы, избежать осуждения или что-то иное?
Бывает, что ложь становится способом справиться с чем-то, что внутри ощущается слишком тяжело или небезопасно раскрыть.