Сыпь на теле,чешется

Здравствуйте, у мужа 4 дня назад появилась сыпь на теле ,фото приложу .Новые высыпания вылазят, чешутся .подскажите, что это такое и чем лечить ?сыпь появляется на животе ,боках ,ногах и ягодицах

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно:для снятия воспаления, например, зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день 10-14 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, у мужа началось все в очень жаркую погоду ,и эти высыпания чешутся..проблем с жкт нет

Расчесал и занес инфекцию
Рекомендации можно выполнять

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое вам.анализы нужно сдавать ?или анализы только если есть проблемы с жкт

Иногда человек недооценивает состояние своего жкт
Флоры модет быть недостаточно / нарушена, ферментов не хватает
На фоне этих проблем идет не усвоение всего полезного из пищи и человек имеет дефициты
Все носит накопительный характер
Пусть лучше проверит
Будет знать, что все хорошо точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте.
Представленная картина больше характерна для фолликулита.
Заболевание представляет собой воспаление волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы: потливость, действие высоких температур, трение.
В таких случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней.
В питание ограничить прием сладкого, мучного на время, одежда из хлопка. Кожу мочалкой, полотенце не тереть, а осушать промокательными движениями.
Исключить перегрев, бани,сауны на время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вероника Эдуардовна, спасибо большое

На здоровье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вероника Эдуардовна, а как долго могут появляться новые высыпания?

Пока будут действовать провоцирующие факторы , так и могут появляться.
Необходимо исключить эти факторы.
На время убрать бани, сауны и прочие, это может способствовать распространению высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вероника Эдуардовна, в сауны ,в бани не ходил .только работал в жаркую погоду ,естественно пот выделяется в течении дня. И некоторые расчесал высыпания

Да, такой провоцирующий фактор может быть при таких изменениях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вероника Эдуардовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за фолликулит - это ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы: усиленное потоотделение, активные занятия спортом, стресс, активная инсоляция и т. д
Рекомендации:
Наружно: лосьон Зеркалин 2 раза в день 3-4 недели до регресса высыпаний.
Для мытья гель для душа Циновит 3 раза в неделю длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Михайлович, спасибо большое, в течении какого времени проходят высыпания?потому что новые все появляются

При соблюдении рекомендаций за 2-4 недели будет улучшение

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото нет первичных элементов, только расчесы.
Можно предложить развитие Фолликулита.
Так как расчесы в месте выхода волосяных фолликул.
Необходимо уменьшить количество углеводов.
Наружо, обычно рекомендуется использовать Циновит гель для душа
Точечно Левомицитновый спирт.
Фуцидин крем до полного очищения кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Оксана Александровна, спасибо большое

Пожалуйста

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление устья волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров , обычно на фоне длительного потения
Рекомендовано крем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зилия Галимовна, спасибо большое

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фолликулита, чаще провоцирует потение, инсоляция, погрешности в питание, массаж, после вирусных инфекций.
При данном состоянии рекомендуется
Сейчас ограничить длительный контакт с водой, лёгкий душ.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Фуцидин 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это местный антибиотик, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.