Тревожное расстройство, паксил пью третий раз
Здравствуйте, 2022 году поставили тревожное расстройство, пила паксил 20 мг год, через месяца 4 тревожность вернулась И боли в желудке. Терпеть не было сил и я начала опять приём паксил 20 мг пила около 4 месяцев, забеременев бросила пить. На данный момент пью паксил 40 мг. Состояние конечно лучше, но есть напряжение в теле, тревожность, беспокойство не ушло полностью, боль в эпигастрии.40 мг.начала пить где-то 2 недели. Что делать повышать до 60 ? Или ждать? Или менять нужно препарат, была у психологов всё это ерунда шарлатанство, тянут деньги несут бред от которого тревожность нарастает ещё больше.
Здравствуйте. Пока эта доза Паксила не начала давать полноценный эффект. Я предлагаю подождать еще 2-3 недели полноценный эффект и далее, если эффект будет недостаточным, повышать дозу Паксила дальше. Пока наберитесь терпения. Вполне возможно, что в течение нескольких дней состояние полностью нормализуется.
Скажите как правильно пить ад, сколько времени, чтобы уйти в ремиссию? Ночью снятся сны , яркие, часто страшные, есть сонливость днем
Принятый ответ
Сначала надо подобрать терапевтическую дозу препарата, чтобы Вас устраивал эффект и чтобы состояние было стабильным. Когда выйдете на эту дозу и состояние полностью нормализуется, принимайте антидепрессант в течение 6-12 месяцев. Лучше принимать антидепрессант в течение 10 месяцев, так риск рецидива будет минимальным. А затем надо будет постепенно отменять антидепрессант. Лучше это делать под прикрытием противотревожных препаратов.
Здравствуйте, раз препарат переносите хорошо и эффект есть, но недостаточный, то потенциал на увеличение у него есть. Имеет смысл на текущей дозировке еще недели 2 понаблюдать, если без прогресса, то обычно по 10 мг в неделю увеличиваем и так же на 50 мг наблюдаем, сразу на 60 мг выходить-это резко, не торопитесь .
Хорошо посмотрю ещё 2 недели, переношу не плохо, но есть сонливость и на руках небольшие прыщики. И ещё я люблю давить прыщи, могу обдирать губы(((
Если сильная сонливость, то мы обычно пробуем на вечер перенести прием. Посетите врача, надо дифференцировать высыпания от аллергических
Давление прыщей от тревоги? Как уйти от этого? И ещё с каждым разом эффект ослабевает таблеток?
Принятый ответ
Да, обычно это с тревогой связано
Да, при повторных курсах, особенно если сроки не были полноценно сроки выдержаны может эффект быть слабее и требуются дозы выше.
Здравствуйте. Обычно эффект от дозировки антидепрессанта оценивается в течение месяца, если за это время нет стабильного результата , то рассматривается вопрос повышения дозы. При сопутствующем болевом синдроме приоритет обычно отдается антидепрессантам из другой группы - СИОЗСН, так как они обладают анальгетической активностью и эффективны в отношении тревожных расстройств.
Тоесть паксил не подходит если боль в желудке от тревожности?
Может помочь, он достаточно эффективен в отношении тревожных расстройств, хотя не отличается хорошей переносимостью.
Как правильно пит ад, сколько нужно времени чтобы выйти в ремиссию?
Не менее 12 месяцев от стабилизации состояния.
Здравствуйте!
Надо дождаться приема в 40мг хотя бы 3х недель, а затем уже повышать до 50мг (лучше для начала). И пока параллельно неплохо бы добавить препарат, который может помочь в плане ЖКТ расстройства из противотревожных - грандаксин по 1 таблетке 2-3 раза в день.
Не знала что он помогает при жкт, сколько пить грандаксин
он может помочь, так как работает на ГАМК-рецепторы, как правило по 1 таблетке 2-3 раза в день примерно 10-14 дней.
Здравствуйте, Алла.
Если две недели прошло на 40 мг, стоит выждать ещё недельку хотя бы, чтобы был какое-то результат.
А потом можно будет снова повышать дозу до 50-60 мг в сутки. Боли в желудке идут из-за паксила?
Нет в основном болит от напряжения постоянного в районе солнечного сплетения