Болит ли сердце при полной блокаде правого пучка ножки Гисп
Чем опасна блокада правого пучка ножки Гиса? И может ли при этом болеть в области сердца?
Нет
36 лет
Добрый день! Блокада правой ножки пучка Гиса не влечет за собой клинических проявлений (болевого синдрома и других жалоб). Относится к особенности проведения нервного импульса в сердце.
Важно понимать, как давно фиксируется блокада на ЭКГ. Если это свежие изменения, то рекомендовано проведение ЭхоКГ для исключения структурной патологии сердца