Красное пятно на боку

Здравствуйте, неделю назад появилось красное пятно на правом боку. Не болит , не чешется , зуда тоже нет . Сдал анализы на герпес , всё отрицательно . Сейчас 3-й день мажу мазью тридерм , но пока результат не заметен. Подскажите , стоит ли дальше продолжать тридерм ?

Гастрит
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте7Что предшествовало появлению высыпаний? Возможно имела место прогулка в лесо-парковой зоне,укус насекомого? В этом случае имеет смысл выполнить исследование методом ИФА на боррелиоз. Наружно-крем комфодерм два раза в день.Прием антигистаминного препарата 5-7 дней.

Сергей Леонидович, здравствуйте
Прогулок в лесу не было , за день до появления пятна ездил в общественный бассейн , укусы если и были , то комары и мошки

Начните выполнять рекомендации и сообщите динамику спустя пару дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, с чем связываете?
Не было укусов? Температуры не было?
Не посещали лесные зоны?
Не было приёма новых лекарственных препаратов, например, антибиотик, противогрибковые препараты?

Татьяна Сергеевна, здравствуйте
Лес не посещал , укусы может и были , мошки и комары , за день до появления пятна посещал общественный бассейн, утром встал и увидел это пятно . Никакие лекарства не принимал до этого, температуры не было. Последний месяц много стресса было

Спасибо за информацию, скорее был укус, а сейчас признаки воспалительного процесса.
При данном состоянии рекомендуется. Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 10дней.
Наружно крем Тридерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
В питание сократить приём красных продуктов до стихания процесса.
Баню не посещать пока.

Принятый ответ

Александр, здравствуйте. Ознакомились с фото, подскажите пожалуйста в лес пикала не ходили? Возможно заметили чей то укус? Или принимаете лекарственные препараты? Одеждой не было трения на это место?

Марина Викторовна, здравствуйте
Нет , в лес не ходил , днем ранее был в бассейне общественном , там только мошки и комары
Лекарства не принимал никакие

Марина Викторовна, пятно в месте , где проходит резинка шорт

Давайте сейчас наносите акридерм ( зеленая упаковка) 2 р в день дней10-14 а там будет видно

Еслииесть зуд можно ещё неотанин наносить -2-4 р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Скажите пожалуйста была ли травматизация?
Возможно гуляли в парке, лесу ?
Какие препараты принимаете на постоянной основе?
При нажатии бледнеет или нет.

Оксана Александровна, здравствуйте
В лесу и парке не гулял , лекарства никакие не принимаю, травм тоже не было
При нажатии немного бледнеет

Поняла.
Спасибо.
Антигистаминные до 7 дней.
Наружно Тридерм или Целестодерм с Гарамицином до 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить, что имел место укус насекомого, сейчас последствия, воспалительная реакция.
В такой ситуации можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Тридерм наружно 2 раза в день. 2-3 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.

Здравствуйте

По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы

При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Выздоравливайте.