Сколько алпрозолама можно принять при дичайшей панике в самолете?

Здравствуйте Мне предстоит перелет, с утра плохо себя чувствую, пью антидепрессант, пока прикрываюсь алпрозоламом.. Хотела спросить у вас, уважаемые доктора, меня настолько сильное накрывает я пью пару дней по 0,5 только на ночь алпрозолам, особо прям не снижает тревогу, чуть расслабляет конечно, но прям чтобы вау эффекта нет.. Сейчас через пять часов перелет Я выпила 0,5 алпрозолама, полностью тревогу и страх не убрал Через пять часов, то есть за час до перелета, могу выпить полторы таблетки или даже две таблетки, чтобы максимально расслабило, просто я могу себя довести до пульса 200 и бигимении с тригеменией, боюсь что никто не поможет в самолете, его ведь и не остановят(((( Слышала что дозу надо наращивать постепенно, я пью только на ночь дня 3 по 0,5, сегодня выпила тоже 0,5 и вот вопрос могу ли я выпить через пять часов еще 1,5 таблетки или даже 2 за раз? Моя паника 100/100, я боюсь там умереть в самолете от аритмии, мне еще дышать очень тяжело😭😭😭

Гастрит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Не надо сразу принимать такую большую дозу алпразолама, т.к. тогда у Вас может сильно снизится давление, появится сонливость и заторможенность. Примите 1/2 табл перед тем как сесть в такси. Примите 1/2 табл перед посадкой. И можете принять 1/2 табл в самолете при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сильно боюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

😭😭😭меню трясёт как зайца от страха, я забываю как дышать😭😭😭

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот приняла 0,5 вообще не помогает как будто

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На процентов 30% из 100

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне надо чтобы я овощем стала😭😭 я так сильно боюсь доктор😭😭

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Через часов 5 может принять еще 1 таблетку целую?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Трясёт, трусит прям 😭😭

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще перебои в сердце с сердцебиением…

А Вы с кем-то летите? Ну давайте 1 целую таблетку примите. Не больше!

Скачайте себе на гаджет техники противотревожного дыхания, книги про тревогу, например, книг Роберта Лихи.

Если что, можно будет в самолете принять 1/2 алпразолама., когда уже в нём окажетесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я лечу с семьей
Но дело в том что у меня тревожно-паническое расстройство, очень сильная кардиофобия, я могу довести себя до пульса 200, до бигимении и т.д
То есть все настолько печально, не могу долго разговаривать с людьми, сразу паничка начинается, когда голос повышаю, эмоционально разговариваю 😭😭 я боюсь резко встать с кровати, оставаться дома одна.. тут прям док все вот страшно прям

Нам вылет задерживают… получается я выпила 0,5 через 7 часов выпью целую, и в самолет когда зайду выпью половину или еще одну целую, можно так? В такие моменты даже забываешь про гипотонию.. у меня сегодня верхнее давление 100-105 было, чуть выше, не 90 как в те дни
В общем док я из-за страха могу одну вещь сто раз переспросить вы наверное заметили😭😭помогите мне с дозами и если вдруг прям совсем плохо станет с сердце десятку анаприлина можно будет под язык?

Да, всё верно в плане приёма алпразолама. Если пульс будет высоким, то алпразолам пить не стоит, или МАХ 1/2 табл в самолете. Я боюсь за давление. А анаприлин принять можно будет, если пульс сильно скакнет.

Подумайте что Вас может отвлечь в самолете: музыка, фильм, книга + техника дыхания и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну вообще док алпрозолам же сильный транк? Даже целая таблетка хорошо расслабит и не даст пульсу играться, тоже так думаете?

За счет снижения тревоги пульс снижается, но за счет снижения артериального давления пульс может рефлекторно повыситься. Это такая компенсаторная реакция. Поэтому здесь важно следить скорее за артериальным давлением. А так да, за счет снижения тревоги в Вашем случае пульс должен снизиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я тогда сильно борщить не буду
Сделаю так, за час до вылета выпью целую таблетку алпрозолама, а дальше в самолете посмотрю за состоянием, будет трусить выпью еще 0,5 и при пульсе анаприлин
Прям одновременный разовый прием алпрозолама и анаприлина возможен же да, сразу оба под язык?
Моя паника просто уже заставляет меня придумывать разные сценарии в голове, и я сразу обговариваю все случаи, чтобы не натворить ошибку ..

Нет, лучше сделайте перерыв между таблетками в 30 минут.

А по алпразоламу да, давайте так сделаем)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю доктор

Рад был помочь

Принятый ответ

Здравствуйте!
При состояниях, сопровождающихся повышенной тревожностью суточная доза Алпразолама может достигать 1,5 мг, разделенных на несколько приемов, например, на 2.
Алпразолам не обычно не требует медленного наращивания дозировки, так как обладает симптоматическим эффектом, снижая выраженность тревоги на время его приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, я сейчас выпила 0,5
Через 5 часов Могу выпить еще целую перед вылетом ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему в инструкции пишут что можно до 3-4 мг, док?
У меня не просто тревожное, у меня паническое… я забываю дышать, я лежу дрожу, я бьюсь в конвульсиях от страха, настолько трусит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы написали о тревоге, при тревоге стартовые суточные дозы составляют 0,75-1,5 мг в сутки, при панических состояниях - 4-6 мг в сутки при хорошей переносимости, поэтому не переживайте, дополнительный прием вполне укладывается в установленный инструкцией диапазон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть я щас могу не наращивая постепенно, сразу 1,5 таблетки выпить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Через 6 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И в самолете если плохо станет еще 0,5 выпить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, а в самолете если вдруг начнется сильная паника с аритмией, мне не сможет никто помочь? Или у них бывают приборы снимающие ЭКГ и т.д, так трусит меня, это ужас просто

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, у бринтелликса есть такой эффект побочный в виде головной боли? Я его пью и болит голова, не сильно, но болит, затылок особенно
Пью в дозе 7,5 два дня голова трещит после приема, но не сильно, переждать нужно и пройдет?

Да, такой побочный эффект у Бринтелликса действительно есть, обычно это временный побочный эффект.
Персонал каждого воздушного судна знает, что делать в таких ситуациях. Не любая тахикардия может быть опасной для жизни, к тому же Аларазолам в более высоких дозах более эффективно купирует тревогу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

2 мг не должно же сильно снизить ад, если оно низкое и так? 95-60, 100/70?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор
Вот можно так сделать
Я часа два назад приняла 0,5
Теперь через 4 часа после того 0.5 еще 0,5 приму и через 3 часа прям перед вылетом приму еще целую норм так?
АД не снизит же?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Всего получится 2 мг просто с короткими промежутками буду пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне здесь один врач сказал что алпрозолам действует всего лишь на час и два и не более😭напугалась опять теперь, ведь лететь 4 часа

Противотревожное действие Алпразолама сохраняется около 6-ти часов, не переживайте, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, алпразолам постепенно увеличивать не надо, доза определяется состоянием, если 0,5 не помогает, то можно целую. Действует он около 1-2 ч, так что можно при сильной панике 1 перед регистрацией и 1 при посадке. Если будет в самолете плохо, то анаприлин еще назначается в такой ситуации. Вы не умрете от па и тахикардии, паника не может длиться вечно -час максимум, снизите тревогу-нормализуется пульс, пробуйте дыхание по квадрату, релаксацию по Джекобсону, технику 54321.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не поняла, у него время действия 1-2 часа? Или время раскрытия ?
У меня давление 96-68;105/70, 2 мг сильно не снизят же да?

Сам эффект быстро , раскрывается от 5 до 20 минут , А вот его продолжительность 1-2 ч

Низковатое давление сразу для 2 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Блииин😭😭 я то думала часа 4 хотя бы действует таблетка
Лететь 4 часа😭
😭😭

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не пить в таком случае 2 мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выпить за 30 минут перед вылетом 1 мг или 1,5 хотя бы?

Обычно тяжело именно при взлете, потом полет уже спокойно проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня доктор кардиофобия

Лучше 1, обычно этого достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я пульс могу разогнать до 200 и потом долго не успокаиваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И плюс перебои бигеминия с тригеменией могут быть у меня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боюсь умереть от аритмии в полете, а так сам полет вообще не страшен

Вы не умрете, у вас будет на руках алпразолам, анаприлин и потренируйтесь примерять техники выше, они снижают панику и пульс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор
Вот можно так сделать
Я часа два назад приняла 0,5
Теперь через 4 часа после того 0.5 еще 0,5 приму и через 3 прям перед вылетом приму целую норм так?
АД не снизит же, мои все таки просто перед вылетом целую выпить?

Да, можно так

Принятый ответ

Здравствуйте. Что еще из анксиолитиков у вас есть кроме алпрозалама? Сразу принять 1,5-2 т не рекомендуется, необходимо максимум 1 т еще принять целой либо разделив на два приема. Если есть другой анксиолитик принять его. И выполнять дыхательные техники по снижению уровня тревожности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему нельзя сразу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброй ночи

Так максимум 1 т вы можете принять, а больше нельзя! Так как седативное действие будет выражено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня низкое давление и при этом очень сильные панические атаки, начинается аритмия и земля из под ног уходит..

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я специально не сплю, надеюсь что усну в самолете на все четыре часа, выпью таблетку и усну, очень надеюсь на это

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

0,5 таблетки и 1,5 таблетки с интервалом в 7 часов будет много все равно?

Многовато! Но некоторые принимают. Можно не 1,5 а целую выпить будет и все должно быть.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перед полетом Вам ещё необходимо пройти паспортный контроль и там Вам надо быть на ногах всё таки. Поэтому сразу 1.5 таблетки принимать может быть и не стоит, лучше добавлять постепенно по половинке таблетки