Мигрень на фоне приёма фемостона 2/10
Принимаю с октября 2024 года фемостон 2/10, возраст 45 лет. Мигрень замучила, гинеколог не меняет препарат говорит что не от него. Посоветуйте замену пожалуйста. Питьфемосто 2/10 назначили из за приливов, скачков давления и сбоя менструации
45 лет
Здравствуйте. При мигренях необходима очная консультация невролога. ЗГТ может спровоцировать или усилить приступы мигрени, поэтому, в такой ситуации, желательно рассмотреть отмену препарата. Или заменить на ЗГТ с наименьшим системным действием, например, трансдермальные формы, или свечи с эстриолом, например Ованелия.