Подозрение на апендицит

Добрый день , я к вам с таким вопросом 3 дня назад появилась боль около пупка справа , не острая , но постоянно ноющая в одной точке и по ощущениям как будто внутри горячо, боль в одном состоянии т.е с субботы не стала сильнее Настораживает то что температура 37.3 хотя в моем положении вроде бывает , беременность почти 20 недель Диарея у меня сейчас постоянная , уже более полугода Очень переживаю что как бы не апендицит В нашем городе хирургов нет к кому можно было бы обратится , а ехать в другой город для меня тяжело так как стоит пессарий

30 лет

Здравствуйте.
Исключить острый аппендицит у беременной по переписке в интернете невозможно!
Даже если симптомы , которые Вы описываете не похожи на острый аппендицит, то рекомендую обратиться в приемное отделение и сдать необходимые анализы и пройти УЗИ брюшной полости.
После этого Вас осмотрит дежурный хирург и выскажет свое мнение.
Будьте здоровы!

Игорь, скажите пожалуйста но если бы наверно было острое боль бы нарастала или я не права?

Принятый ответ

Обычно при остром аппендиците боль нарастает

Здравствуйте, к сожалению без осмотра хирурга острый аппендицит не подтвердить и не исключить, особенно при наличие беременности, так как у беременных часто аппендицит протекает не по классической схеме.
В такой ситуации рекомендуется обратиться в дежурную больницу для осмотра хирурга, по другому к сожалению никак не исключается.
Здоровья

Елизавета Александровна, но если было бы что то острое с каждым днем наверное боль была бы сильнее и усиливались симптомы ?

Елизавета Александровна, и ночами я сплю
Ничего не беспокоит

Принятый ответ

У беременных картина может быть стертая, без осмотра не исключить и не подтвердить

Ирина, здравствуйте!
Описанная клиника на аппендицит непохожа, но, учитывая факт беременность, картина может протекать иначе.
К сожалению, в онлайн-формате мы не сможем исключить острую хирургическую патологию.
По-хорошему, нужно обратиться в дежурный стационар, чтобы Вас осмотрели врач-хирург и врач-гинеколог.
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, скажите пожалуйста но наверняка бы картина усиливалась и были бы другие симптомы или не факт ?

Аппендицит, сам по себе, коварен, поэтому симптоматика может отличаться + беременность.

Дмитрий Юрьевич, сегодня например встала не болит , все равно это может быть апендицит?

Принятый ответ

Повторюсь, что в онлайн-формате формате вопрос в отношении потенциальной острой хирургической патологии оценить нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию нельзя достоверно исключить острый аппендицит. В таких случаях рекомендуется обратиться очно в дежурную хирургию для детального осмотра, выполнения УЗИ брюшной полости, почек, взятия общего анализа крови. Острый аппендицит подтвердить или исключить можно лишь при непосредственном очном осмотре.
Будьте здоровы!