Показатели M и G

Я в легкой форме переболел ковид.Легкие поражены на 5%, анализы крови в норме. СРБ - 0,038. Супруга три раза сдавала мазок из носа и горла - отрицательно. Сдала на антитела М- 4, G - 12. Заразна ли супруга, в какой стадии заболевание и какое лечение в дальнейшем нужно проходить.

Принятый ответ

Переболели и у Вас сформировался иммунитет!

Принятый ответ

Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Сейчас обильное питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, пить витамин Д по 2000 ед в сутки

Екатерина, вы не ответили на что показывает СРБ-0,038 у мея и М-4 у супруги

СРБ у вас в норме, а у супруги антитела М будут сохраняться еще длительное время

Принятый ответ

Здравствуйте, супруга не заразна. Иммунитет есть. Из лечения только курс поливитаминов и достаточно