Эпилепсия у ребенка

Нам 3 года . Основной диагноз ДЦП. За последний год было два приступа. Прошли ночной ЭЭГ. Хотели получить рекомендации по дальнейшему лечению.

ДЦП
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ээг описывают наличие эпилептиформных паттернов, которые могут свидетельствовать о наличии эпиактивности в головном мозге, учитывая наличие 2х приступов эпилептических и изменений по ээг рекомендуется консультация эпилептолога с подбором противоэпилептической терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, по ээг нельзя исключить эпи активность по возможности нужна консультация эпилептолога. Учитывая что имеется клиника нужно подобрать лечение но делать это лучше на очном осмотре. По необходимости еще делают МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

МРТ есть

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭЭГ- видеомониторингу и имеются очаги эпилептиформной активности во время ночного сна. Учитывая, что уже было два приступа эпилептических припадков, ребенок нуждается в назначении противоэпилептических препаратов. Подбирать препараты лучше при очном осмотре эпилептолога или в условиях стационара.
Учитывая, что у ребенка ДЦП, в лечении этой патологии избегать назначения ноотропов со стимулирующим эффектом, таких, как Церебролизин, пирацетам и его производные, ноотропил.
Противопоказаны физпроцедуры.
Разрешены лечебная гимнастика, кинезиотерапия, массаж по щадящей методике.
Избегать резких перемен климата, прямых солнечных лучей, бань и саун.
Ограничить время телевизора и гаджетов.
Из обследований- проведение МРТ в эпирежиме.

Принятый ответ

Здравствуйте
По ЭЭГ и описанию клинической картины ( наличие приступов ) можно заподозрить диагноз эпилепсия
В таком случае рекомендую очно консультацию эпилептолога, только очно подбираем терапию
Это может быть Кеппра

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая изменения на ЭЭГ, нельзя исключить эпилептическую активность, необходима консультация эпилептолога с целью подбора противоэпилептической терапии и определения дальнейшей тактики