Красные высыпания, сып
Добрый день! Ребенку год и 1 месяц. Сегодня на животике появились два больших красных пятна. Дала фенистил 4 капли, пятно стало еще более красным. Температуры нет, чувствует себя хорошо. Активный. Новые продукты не вводили в последние дни.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото могу предположить, что у вас
проявления
токсико - аллергической реакции
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии
В подобной ситуации может быть рекомендован
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 дет дозе 2 раза в день 5 дней
- наружно: неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10 дней
Идите на очный прием дерматолога завтра утром
Здравствуйте
По фото больше похоже на раздражение.
Возможно от одежды.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных по весу ребенка
Наружно Комфодерм К до 7 дней.
Далее бальзам цикопласт В5 длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно местной аллергической реакции на укусы и при расчёсывании отек и покраснение.
При данном состоянии рекомендуется. Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
В питание не давать малышу красные фрукты ло стихания процесса.
Ограничить длительный контакт с водой.
Принятый ответ
Здравствуйте !🤝
По фото и описанию можно предположить, что это аллергическая реакция на укусы насекомых.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- ПсилоБальзам или Каламин или
Неотанин 3 р/сут на 7-10 дней
- 2 р/сут Адвантан тонким слоем на
5-7 дней
- антигистаминные внутрь в возрастной дозировке ( капли
Зодак / Зиртек / Фенистил) на 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки