Бессимптомная пневмония

ДД. Болела простудой,обоняние отсутствовало, тест отриц. На ковид. Сделали КТ, поражение легких 25 процентов, подозрение на ковид, кашля почти нет, температура в норме.Подскажите пожалуйста чем лечиться.

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте витамин Д по 3000 ЕД/сут, витамин С по 1000 мг/сут, цинк по 25мг/сут. Как давно появились ваши жалобы,когда вы выполняли КТ, что беспокоит сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Мария, жалобы на простуду и общее недомогание появились в начале ноября. КТ сделали сегодня(результаты КТ приложены). Витамин д принимаю. Жалобы сейчас незначительные,насморк, легкое недомогание, шум в ушах

Добавьте промывание носа солевым раствором, если слизь будет плохо отходить,добавьте ринофлуимуцил, в остальном как я выше написала, обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сдать общий анализ крови, срб и прокальцитонин.
Начать приём :
1. витамина Д 2000 ед в сутки (в идеале конечно сдать кровь на витамин Д посмотреть сколько его в организме ,но 2000 спокойно принимайте это профилактическая дозировка)
2. Витамина С 1000 ед в сутки
3. Магний б6 форте в течении месяца
Обязательно питьевой режим (минимум 1,5 литра воды в день), проветривать помещение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия, подскажите а от пневмонии что надо пить? Чем лечить ее?

Мы лечим пациента в первую очередь и его жалобы . Поэтому в данном случае «на всякий случай» назначать антибиотики не нужно .
Выздоравливайте!)

Принятый ответ

Здравствуйте. После перенесенного коронавируса с пневмонией долго сохраняются явления постинфекционной растении. Рекомендую продолжить прием витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте азитромицин 7 дней
Ингаляции с флуимуцил а
Флюдитек внутрь
Циклоферон 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, на КТ есть признаки вирусной пневмонии легкой степени. , вам нужен осмотр доктора, сдать общие анализы крови и мочи, СРБ, прокальцитонин.
По лечению антибиотик не нужен.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раша в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.

Здравствуйте начните азитромицин 7 дней