Подозрение на аппендицит

Здравствуйте! 10 июля отравилась, с 11 по 16е по назначению терапевта пропила нифуроксазид 20капсул. Стало лучше По результатам анализов всё +- в норме (сдавала 12.07), так же сдавала узи печени (увеличена), желчного (маленькие подвижные камни но не воспален), почек (немного увеличены, но общий анализ мочи и бак посев в норме), поджелудочной (в норме). Узнала что беременна (сейчас 4-5 недель) 19 июля в 3 ночи проснулась от тошноты, но сдержала рвотные позывы средней силы. Диарея. Слабость. Подумала возможно токсикоз, но скорее всего снова кишечная инфекция. Ночью были спазмы в околопупочной области, выпила ношпу. Утром тоже были, тоже выпила ношпу. Спазмы списала на некорректную работу жкт из-за отравления. Аппетита не было вообще 20 июля на этом сайте мне посоветовали энтеросгель/полисорб от интоксикации, воду с электролитами и пробиотики (энтерол/баксет). С обеда приняла 1 пакетик энтеросгеля, 2 раза энтерол, пила регидрон. Диарея прошла. Тошнота почти полностью прошла, но слабость и небольшое головокружение остались. Светлый сильный налёт на языке. Вечером/ночью снова были спазмы в околопупочной области, но слабые. Ела только рис и пила ещё ромашковый чай. 21 июля слабость, лёгкое головокружение. Налёта на языке не было. Спазмы в околопупочной области, неприятные ощущения в эпигастрии и под ребрами слева. Несколько раз короткие покалывания/спазмы в надлобковой области (это может быть последствием диареи?). Справа немного тянет (но у меня из-за воспаления перехода тонкий/толстый кишечник это не редкость. Тянет на 1 из 10). Аппетит притуплён, но есть. В туалет не ходила (после диареи и маленького количества риса решила что это нормально). Сейчас ночью 22.07 проснулась тоже от несильного спазма в околопупочной области. Проверила симптомы аппендицита: как раз в этой области могут начинаться болевые ощущения от воспаления аппендицита. Острой боли нигде нет. Неприятные ощущения в эпигастрии, немного тянет в боку справа (на 1 из 10). Слабость, небольшое головокружение. Светлый налёт на языке. Диареи нет. При напряжении живота не больно, но неприятно в эпигастрии (районе солнечного сплетения). Тошноты почти нет, на 0,5-1 из 10. (Но как я прочитала тошнота возникает только в 2/3 случаев аппендицита) С 10 июля все дни температура 37,1-37,4. Немного тянет поясница, тоже на 1/10. Насколько похожи мои симптомы на то, что после кишечной инфекции у меня воспаление аппендицита? Что делать? Куда бежать? Прилагаю анализы (но старые, от 12 июля). Надо ли делать новые? Потому что до 19го числа спазмов не было нигде, а теперь появились

Воспаление различных отделов жкт, плохо закрываются клапаны между отделами
35 лет

Здравствуйте, исключить или подтвердить острый аппендицит можно только при осмотрет хирурга, по другому никак.
В такой ситуации рекомендуется очный осмотр хирурга, затем если острую хирургическую патологию исключат, рекомендуется осмотр гастроэнтеролога и инфекциониста.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! Бывает , что на фоне инфекции возникает вторично аппендицит . По анализам (но они сейчас не актуальны ) лейкоцитоза нет , что бывает при аппендиците . Температура может быть на фоне беременности как раз допустимы значения до 37,4 . Боли именно по центру живота не типичны для аппендицита, но бывает атипичное расположение отростка и клиника с-мы могут меняться . В любом случае нужен очный осмотр хирурга . Обратитесь к хирургу можно в круглосуточный приемный покой хирургии . Там возьмут анализы , возможно узи , и самое главное проведет осмотр хирург .