Рвота, температура
Здравствуйте. Ребенку 8 лет, с вечера четверга болел чуть живот, ночью два раза вырвало, поднялась температура 38,5. Вызвали врача, сказала принимать энтерофурил, фасфолюгель, аципол, уголь активированный. Вчера все принимали, температуру сбили. Ребенку стало лучше, кушала по чуть чуть, пила. Ночью опять вырвало водой. Температура 37.5. Я ещё дала утром креон, после как поела сухари с чаем. Говорит, что чуть болит живот, урчит. Выходят газы. Вопрос- правильно ли лечение и нужно вести в больницу показывать хирургу? Может ли это быть аппендицит? Горло нормальное, кашля, насморка нет. Ела, пила все свежее.
Здравствуйте; по описанию течении кишечной инфекции, рвота может провоцироваться нарушением диеты или в случае большого разового объема жидкости . Боли в животе связаны со спазмами которые возникают . Самое важное предотвратить обезвоживания, отпаивать солевыми растворами. В случае если боли в животе усиливаются , ребенок слабый и редко мочится рекомендовано обратиться в приемный покой .
Не пьёт солевые растворы. Плачет и ни как. В туалет ходит нормально. Сильно бледная
Добрый день
По описанию можно предположить течение кишечной инфекции
Если есть боли в животе , проводится осмотр хирурга
Энтерофурил назначают при подверженной бактериальной инфекции , чаще они вирусные, и на вирусы данный препарат не работает
Фосфалюгель используют обычно при проявлениях кишечной инфекции , он отвечает боль , тошноту
Пробиотики используют, например аципол
И сорбенты - активированный уголь или полисорб , смекту
Так же не мало важно пите из расчета 40 мл /кг
Строго дробно их чайной ложки или шприца
А так же помимо воды использование солевых растворов для регидротации - адиарин , регидрон био
Она пьёт хорошо. Воду, чай, компот из сухофруктов. Солевые растворы , ни в какую
Здравствуйте! По описанным вами симптомам вероятнее всего у ребёнка течение кишечной инфекции. Кишечные инфекции у деток чаще вызваны вирусами. Энтерофурил в этом плане нк работает.
Хирургу конечно можете показать ребёнка.
В подобных ситуациях основное лечение направлено на предотвращение обезвоживания. Для этого необходимо отпаивать ребёнка из расчёта 50мл/кг/сут +50-100мл на каждый эпизод рвоты или жидкого стула. Пить дробно по 1-2 глотка каждые 10-15 минут, после рвоты сразу пить не давать, минут через 15-20. Большие объёмы жидкости провоцируют рвоту. В качестве питья использовать воду, регидрон био или адиарин регидро, компот или узвар без сахара.
Сорбенты, например Полисорб или энтеросгель.
Пробиотики для восстановления микрофлоры кишечника, например Энтерол или баксет.
Исключить из рациона молочные продукты, свежие овощи и фрукты.
Понятно. Креон нужен? Энтерофорул отменить?
Принятый ответ
Энтерофурил не нужен.
Креон только во время еды и если порция хотя бы половина от обычной.