Прочитайте анализы ребенка пожалуйста
У ребенка 7 лет третий день температура, 3 раза был понос, 1 раз рвота, слабость и как только начинает подниматься температура начинает болеть живот. Что это? В данное время лежим в больнице. Ставят систему натрия хлорид, дисоль и стерофундин
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленный результат общего анализа крови с незначительными воспалительными изменениями, анемии нет, обычно подобные результаты соответствуют перенесенному заболеванию
По результату представленного общего анализа мочи дефекты сбора, необходимо собирать мочу после подмывания непосредственно в стерильный контейнер
Соли и кетоны в моче в результате недостаточного питьевого режима, рекомендуется допаивать ребенка чистой водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
По представленному результату УЗИ отклонений не выявлено.
Наталья Сергеевна, а из-за чего может болеть живот? Урчит когда болит живот, вчера после туалета стало легче сказала и заснули, под утро опять говорила что болит живот и оказывается испражнилась в трусики немного, темпы пока нет
Подобные проявления могут возникать на фоне вирусной инфекции, ребенок находится под наблюдением врача, получает лечение
В подобных случаях обязательно соблюдение гипоаллергенного питания с исключением свежих фруктов, овощей, молочных продуктов
Достаточно допаивайте ребенка чистой водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам узи патологии не выявлено.
По биохимическому анализу крови всё в пределах возрастной нормы.
По оак имеются признаки вирусной инфекции (изменения незначительные), анемии, железодифицита нет, данных за бактериальную инфекцию нет.
По общему анализу мочи воспалительных изменений нет, но присутствуют кетоны и соли, чтобы говорит об обезвоживании.
Капельницы должны восполнить баланс.
Валентина Сергеевна, а из-за чего может болеть живот? Как заболит живот вчера посадила на горшок и она слава богу покакала, кашицей, и много воздуха вышло 🤞🏻🤞🏻🤞🏻в последние вообще не пукает, ночью опять говорила что живот болит к утру и немножко испражнилась в трусики
Вероятно, вирусная инфекция.
То есть после опорожнения легче становится?
Принятый ответ
Айталина, добрый день.
По УЗИ почек без патологии.
По УЗИ ОБП - скопление газов в кишечнике.
По биохимии повышен АСТ незначительно.
По общему анализу крови признаки перенесенной инфекции.
Кетоны в моче - признак обезвоживания (на фоне диареи).
По описанию симптомов и результатам обследования можно предположить кишечную инфекцию/пищевую токсикоинфекцию.
На фоне нее как раз и могут наблюдаться такие симптомы как разжижение стула, рвота, повышение температуры, вздутие, газообразование, боли в животе.
Для купирования болей в подобных случаях рекомендуют к лечению добавить препараты из группы спазмолитиков, например, Тримедат.