Прием антибиотика и кок
Здравствуйте, для лечения уреаплазмы врач назначил Юнидокс Солютаб 7 дней, клиндацин пролонг 3 дня и свечи Генферон 10 дней для лечения цмв. Я только начала принимать Мидиану. 12 дней пью и в инструкции прочитала что антибиотик уменьшает действие кок. Через какое время можно не предохраняться после лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти препараты совместимы, но разница в приёме должна быть не менее 3 часов, тогда дополнительная контрацепция не нужна, контрацептивный эффект при этом сохранён, не переживайте, дополнительно ничего не нужно
Екатерина Александровна, спасибо! Во время лечения можно заниматься сексом в презервативе или исключить ПА? И можно ещё раз для особо одаренных - я могу не боятся забеременеть сразу после лечения?
Во время лечения лучше половую жизнь Пока исключить, беременность в этом случае не наступит, не переживайте
Принятый ответ
Добрый день.
Обычно, рекомендуют предохраняться дополнительно презервативом, как минимум, в течение всего курса приёма препарата. В идеале, конечно, использовать дополнительную контрацепцию на всей текущей упаковке
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо соблюдать интервал между препаратами (хотя бы пару часов).
Дополнительная защита не требуется. Если только на момент приёма антибиотика был пропуск КОК или рвота/понос, тогда да.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации принимать два данных препарата необходимо с разницей более 3 часов. Тогда действие одного не будет снижать действие другого. Разделите приемы на утро и вечер
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Считается, что антибиотики, такие как доксициклин, могут уменьшить действие этинилэстрадиола у некоторых женщин, но при этом не влияют на гестагены и не снижают именно контрацептивный их эффект. Этинилэстрадиол отвечает не за контрацепцию, а за «удержание» эндометрия от преждевременного отторжения. Потому могут быть ациклические мажущие выделения в течение упаковки, но контрацептивный эффект при этом не снижается, как не снижается и эффективность терапии. В идеале прием препаратов рекомендуется «разносить» по времени на 2-3 часа.