У подросткат жуткая аллергия
Добрый день. Подскажите как вылечить подростка. Уже писала на сайт ранее, лечение не помогло. У моего сына тепловая крапивница, сыну 17 лет, началось в середине августа, если на улице жарко то крапивница начинается на улице, если холодно, то заходя домой в тепло она опять снова покрывает все тело, так же в теплом душе, при лёгкой нагрузке или когда потеет. Обычно начинается с чесания, а потом раздражение идёт по всему телу, покрывается красными точками, которые жгут.
Здравствуйте чем лечились?
Елена, добрый вечер. Принимали никсар, Энтеросгель, Атаракс, глюконат кальция
Паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции сдавали?
Елена, нет , к сожалению не сдавали
Нужно сдать
Елена, благодарю за ответ. Но чтоб было понятно, какие анализы по пунктам, немного запуталась
Принятый ответ
Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Здравствуйте! Попробуйте попить перитол. Исключите синтетику в одежде, перегрев, посетите невролога .
Елена, спасибо за ответ
Маргуба, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте Людмила ! Сдайте кал на хеликобактер пиллори , ОАК , ферритин . Очень часто встречаются такие симптомы при наличии хеликобактер .
Марина, спасибо за ответ
Добрый день! У вас хроническая крапивница. Это заболевание обусловлено аутоиммунным процессом в коже (когда некоторые белки кожи при воздействии тепла становятся чужими для иммунной системы), который со временем проходит. Другое дело, на это порой уходят годы, поэтому симптомы беспокоят длительно. Обследование необходимо только при наличии других симптомов. Если подросток, то стоит обратить внимание на желудок (если есть жалобы)
По лечению: нужно научиться контролировать крапивницу. На первом этапе назначаются антигистаминные препараты, например Дезлоратадин . Их нужно принимать до 4 таблеток в день. Т.е. найти тут дозировку, при которой симптомов не возникает. Если эта терапия неэффективна, то переходят на следующую ступень - цитостатики, либо решают вопрос о лечении препаратом ксолар. Начните с первой ступени (антигистаминные). Их длительный прием безопасен
Дарья, благодарю за ответ. А если мы в течение месяца пропили никсар, нам сразу перейти на вторую ступень.
Нет. Вы переходите на следующую ступень только если предыдущая не помогает контролировать Крапивницу. Т.е. вы пьете 4 таблетки антигистаминного в день, а высыпания все равно на фоне них возникают. у вас должно хватать антигистаминных
Дарья, длительный прием Дезлоратадина, может доходить до месяца, двух, трёх, чтоб понимать длительность
Принятый ответ
Да, спокойно можно принимать несколько месяцев.
Дарья, большое спасибо. Будем пробовать.