Эритроциты повышены 6
Добрый день! Есть боль внизу живота, жжение чуток после мочеспускания. При мочеиспускании будто бы фильтр стоит и не можешь дожать до конца, чтоб моча вышла, не знаю как объяснить. сдала общий анализ мочи эритроциты повышены 6*. Сделала узи почек - без патологий , узи мочевыводящих путей есть отклонения. Какие анализы нужно сдать ? Что это значит ? В этом месяце была крапивница, после болели суставы. Много анализов сдавала. Пью мелоксикам, сульфасалазин и нольпаза , зодак капли
Принятый ответ
Добрый вечер.Как давно жалобы?Нет ли проблем со стороны ЖКТ?Выделения присутствуют?
Фемофлор и мазок на чистоту не сдавали?
Выделения есть. Сдавала фемофлор в апреле, обнаружено было бактериальный вагиноз . Назначили свечи Тержинан и лактожиналь. Но выделения все равно есть .
Со Жкт особо нет проблем.
Я приложила ещё результаты анализов и узи
По результатам узи есть образование,которое требует дообследования:
-МРТ органов малого таза
-цистоскопия
Далее по ситуации.
Принятый ответ
Доброго времени суток. В подобных случаях в диагностике помогает 3-х стаканный анализ мочи,посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, мазок из уретры микроскопия, соскоб Фемофлор, осмотр гинеколога с забором гинекологических мазков, посев отделяемого влагалища на микрофлору.
Добрый день! Я приложила ещё результаты анализов и узи
По снимку похоже на дивертикул мочевого с широким входом
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу мочи нет данных за воспалительный процесс в мочевой системе. Если по узи все нормально, то, учитывая симптомы, рекомендуется дообследование у гинеколога, сдать мазки на микроскопию, фемофлор, посев. Мочу собирали правильно (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа)? Травм не было? Не в период месячных собрали анализ?
Сдавала не во время месячных, все сдавала как положено)
По узи есть непонятная структура. У вас были какие-то операции на животе? Кесарево?
Нет, не было) полтора года назад рожала естественным путем
Тогда для уточнения характера образования рекомендуется сделать мрт органов малого таза с контрастированием и цистоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что воспалительных изменений не обнаружено, есть повышение уровня эритроцитов. Обычно в таких случаях рекомендуют достаточный питьевой режим, тщательная интимная гигиена, узи мочевого пузыря, повторный анализ мочи с соблюдением правил сбора.
Обычно в таких случаях рекомендуют повторить узи, при подтверждении - МРТ органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение эритроцитов может быть в связи с выведением солей, также может быть в результате неправильного сбора мочи, если не перекрывали влагалище тампоном. В этом случае пересдать анализ по правилам: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер собирать, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
Сдавала анализы правильно, смущает узи , образование какое то
Добрый день!
Переделайте сначала УЗИ в другом месте. При необходимости пройдите УЗИ органов малого таза.