Нет чувства голода на кок

Принимала клайру 5 месяцев, на 4й месяц пропал голод, могла есть, но затем и аппетит пропал. Параллельно пила атаракс, думала из за этой комбинации. Бросила все пить, через две недели после отмены все стало нормально. Но через два цикла снова вернулась к клайре, сейчас пью 5ю таблетку, и опять пропадает голод, становится приглушенным, дальше он пропадет совсем. Кок пью как для контрацепции,так и для профилактики функциональных кист(была один раз с размером 5см) и профилактике полипов(удаляли резектоскопом). Что делать в этом случае? Менять кок? На какой препарат уйти?

Тревожное расстройство
24 года

Здравствуйте!

В подобной ситуации, если есть заинтересованность в контрацепции, можно рассмотреть использование влагалищного кольца Нова-ринг. При данном пути введения, гормоны не проходят через печеночный барьер.