Расхождение сроков беременности
Последняя менструация 08.10.2024 , цикл не регулярный, ставили пдр на 15.07.2025,по скринингу 27.07.2025. Хочу узнать примерно когда было зачатие
Здравствуйте, что в более точно определить дату зачатия могли бы вы прикрепить протокол узи 1 скрининга или написать его дату и срок по узи на этот момент. А так же возможно вас интересуют какие-то конкретные даты половых актов, то напишите
Даты актов не помню, но дата скрининга 17.01.2025 срок 12 недель и 5 дней
Если считать по скринингу то примерно 3.11.2024 года плюс минус пару дней
Спасибо
Вспомнила что ходила 6.12.2024 на УЗИ определения беременности и срок поставили 6 недель и 3 дня
Принятый ответ
Более информативен именно 1 скрининг
Хорошо, спасибо
Здравствуйте!
Самый точный срок считается по первому скринингу. Зачатие могло произойти примерно 02.11.2024, либо за несколько дней до этого (сперматозоиды могут жить до 5 дней в женских половых путях)
Добрый день.
Срок рассчитывается именно по КТР плода на момент проведения 1го скрининга. Считается, что в этот период рассчитанный срок беременности будет максимально достоверен.
От даты скрининга рекомендуют отсчитать назад полученный срок беременности без 2х недель. Это и есть день зачатия
Здравствуйте! Можете приложить протокол первого скрининга? Самый точный срок выставляют по результатам УЗИ 1 скрининг. Если по результатам 1 скрининга 40 недель 27 июля беременность наступила ориентировочно 3 ноября
Здравствуйте!
По месячным предполагаемая дата родов указана верно. Но при не регулярном цикле овуляция может быть поздней. Поэтому, конечно же, ориентироваться и на размеры плода по скринингу.
В любом случае разброс в неделю возможен в обе стороны.
План ведения родов составляют с учетом всех деталей, а также по состоянию мамы и плода на текущий момент.
Здравствуйте, по предоставленной информации результататов первого скрининга и менструации,учитвая нерегулярность цикла можно предположить, что зачатие примерно произошло 3.11.24 +- 2 дня. ,учитывая нерегулярные менструации
Добрый день ,срок беременности всегда считается с первого дня последней менструации т.к. зачатие происходит не на пустом месте ,а яйцеклетка к моменту зачатия уже прошла несколько этапов развития и после зачатия продолжается ,,овуляция пооисходит за 14дней до ожидаемой менструаци ,моэтому зачатие возможно в течение 2х дней после овуляции
Здравствуйте, в данном случае зачатие скорее всего было в период с 20.10 по 25.10 , так как в это время у вас был фертильный период по циклу ( наиболее благоприятный для зачатия). Предполагаемая дата родов считается по нескольким параметрам , по менструации, по данным первого скрининга и по ранним последнего УЗИ и определяется предполагаемый промежуток, во время которого могут начаться роды