Питание ребенка в 10 месяцев
Добрый день. Дочке 10 месяцев. Перешли на другой режим питания т.к. стала кушать хуже. Утром примерно в 6:30 смесь 120 больше она не съедает. В 9 каша 200 грамм со сливочным маслом. Каши готовые разные могу добавить сезонные ягоды в кашу. Дополнительно фрукты режу брусочками и она с моих рук откусывает. Сама брать не хочет. Фрукты едим каждый день разные. В13:00 суп или борщ 200 грамм сподсолнечным маслом. Варю на рыбном или мясном бульоне. Могу добавить крупы и пол баночки мясного пюре и сухарики. В 17: 00готовлю запеканки, пюре картофельное с домашними сосками или котлетами, омлет, вермишель с печенкой. На что фантазии хватит. Десерт фруктовое пюре покупное. На детский кефир и творожок аллергия. В 21:00 смесь 210 грамм. Правильно ли мы питаемся или добавить что то. Едим без перекусов четко по времени. Вес при рождении 2660 кг, рост 48 см. Сейчас 10500 кг., рост 76 см.
Здравствуйте.
У вас хороший режим питания.
В таком возрасте можно 3 основных приема пищи и 2 перекуса.
Если без перекусов комфортно, так тоже можно.
Смесь вполне допустима, после годика модно потихоньку её убирать, желательно к 1,5 чтобы был только общий стол.
Меню хорошее, вводите разные сорта мяса, рыбы, пробуйте новые крупы, яйца.
Порции не обязательно подгонять под 200г, замечательно, если малыш ест по аппетиту)
Кусочки малыш уже хорошо ест, верно?
А как водичку пьёт?
Вес и рост ребёнка соответствуют возрастной норме, повода для беспокойства нет.
Сама в руки не берет. Я нарезаю полосками она откусывает с моих рук. Супы мну вилкой. Прикорм начали с 4х месяцев. Воду пьет хорошо с поильника с трубочкой. Может выпить в день больше 0,6 л воды. Соки и компоты не любит.
Принятый ответ
Отлично)
Повода для беспокойства нет, хороший режим, хорошее меню, рост и вес соответствуют возрастной норме.
Кусочки продолжайте предлагать в безопасной подаче)
Спасибо
Здравствуйте
Да, режим питания для малыша хороший
В таком возрасте уже заменяются питания смесью на обычную еду
Если ребенок спит ночью хорошо, активный, веселый, то повода для беспокойства нет
Режим питания менять не нужно
Здравствуйте
Если ваш ребенок любит мясо, попробуйте также включить рыбу и яйца в рацион
Также в таких случаях рекомендуют добавлять овощи и фрукты в рацион ( больше зелени)
Витамин д даете?
Рыба включена в рацион, овощей тоже достаточно даю. Яйца ест с 4-х месяцев в качестве прикорма пробывала. В супы добавляю зелень
Очень хорошо
Тогда ничего более не надо
У вас очень сбалансированное питание
Здравствуйте.
В целом питание описано хорошее.
Не увидела в рационе саму рыбу и свежие овощи.
Главное питание должно быть сбалансированным.
1 порция- это 1 кулачок. Ребенок за день должен съесть 15 порций :
5 порций овощей и фруктов
5 порции сложных углеводов( крупы, макароны)
3 порции молочных продуктов
2 порции белка( мясо, рыба, бобовые)
Здравствуйте
Вот примерный рацион
7.00 смесь 200 мл
11.00 безмолочная каша 150гр
Фруктовое пюре 50 гр
Желток 1/2часть
15.00 овощное пюре 120 гр растительное масло 1/2ч/л
Мясное пюре 80 гр
19.00 овощное пюре 180 или каша 180
21.00 смесь 200 мл