Непонятное образование на предплечье
Добрый вечер. Беременность, срок 9 недель. Случайно нащупала непонятное образование на внешней стороны предплечья. На ощупь не твёрдое, не болит, просто шишка. Я в панике. Куда бежать?
Здравствуйте, потфото возможно это липома или фиброма. Для, уточнения природы образования рекомендуется выполнить узи мягких тканей данной области, затем проконсультироваться у хирурга. Кстренности никакой нет, данные образования в злокачественное не переходят.
Здоровья
Елизавета Александровна, благодарю за ответ. Оно мягкое, как шарик с водой,безболезненно. Просто таких размеров не маленьких. Чисто случайно заметила
Здравствуйте.
Это образование может оказаться банальной липомой.
Поэтому паниковать не стоит.
Нужно выполнить УЗИ мягких тканей в этой области. Во время исследования видна внутренняя структура образования и можно сделать заключение о его этиологической принадлежности.
С результатами этого исследования можно обратиться к хирургу и сформировать план дальнейших действий
Не болейте!
Здравствуйте.
Не нужно паниковать, ничего страшного нет.
По фото и по описанию можно предположить либо доброкачественное образование жировой клетчатки- липома ( жировик), либо киста сужожилия ( сухожильный ганглий).
Для точной диагностики необходимо выполнить УЗИ мягких тканей данной, далее ориентироваться по результатам.
Здравствуйте.
Извините меня конечно, но по моему образование у Вас не на предплечье, а плече (если я не ошибаюсь конечно).
По форме и по Вашему рассказу это скорее всего липома - доброкачественное образование жировой ткани.
Вам надо провести УЗИ данного образования и с заключением обратиться на прием к хирургу для уточнения диагноза.
Если это липома, то сейчас в Вашем положении ничего с ней делать не надо - просто наблюдайте.
После родов тоже смотрите, но если вдруг шишка начнет увеличиваться или болеть, то ее надо удалить (это обычная практика при липомах).
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, да,здравствуйте. На плечевом суставе(плече). Спасибо за консультацию!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Судя по внешнему виду, вполне можно предположить формирование липомы данной области. Липома - доброкачественное образование подкожно-жировой клетчатки. Для уточнения диагноза стоит пройти УЗИ мягких тканей данной области, с заключением которого посетить хирурга.
При подтверждении диагноза делать с ней до родов ничего не нужно, а после родов, когда ребенок будет уже относительно самостоятельный, рассмотреть вариант с её удалением под местной анестезией.
Критичного в ситуации ничего нет, расстраиваться не стоит.
Здоровья Вам!