Непонятное образование на предплечье

Добрый вечер. Беременность, срок 9 недель. Случайно нащупала непонятное образование на внешней стороны предплечья. На ощупь не твёрдое, не болит, просто шишка. Я в панике. Куда бежать?

Гастрит
36 лет

Здравствуйте, потфото возможно это липома или фиброма. Для, уточнения природы образования рекомендуется выполнить узи мягких тканей данной области, затем проконсультироваться у хирурга. Кстренности никакой нет, данные образования в злокачественное не переходят.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета Александровна, благодарю за ответ. Оно мягкое, как шарик с водой,безболезненно. Просто таких размеров не маленьких. Чисто случайно заметила

Здравствуйте.
Это образование может оказаться банальной липомой.
Поэтому паниковать не стоит.
Нужно выполнить УЗИ мягких тканей в этой области. Во время исследования видна внутренняя структура образования и можно сделать заключение о его этиологической принадлежности.
С результатами этого исследования можно обратиться к хирургу и сформировать план дальнейших действий
Не болейте!

Здравствуйте.
Не нужно паниковать, ничего страшного нет.
По фото и по описанию можно предположить либо доброкачественное образование жировой клетчатки- липома ( жировик), либо киста сужожилия ( сухожильный ганглий).
Для точной диагностики необходимо выполнить УЗИ мягких тканей данной, далее ориентироваться по результатам.

Здравствуйте.
Извините меня конечно, но по моему образование у Вас не на предплечье, а плече (если я не ошибаюсь конечно).
По форме и по Вашему рассказу это скорее всего липома - доброкачественное образование жировой ткани.
Вам надо провести УЗИ данного образования и с заключением обратиться на прием к хирургу для уточнения диагноза.
Если это липома, то сейчас в Вашем положении ничего с ней делать не надо - просто наблюдайте.
После родов тоже смотрите, но если вдруг шишка начнет увеличиваться или болеть, то ее надо удалить (это обычная практика при липомах).
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Андрей Сергеевич, да,здравствуйте. На плечевом суставе(плече). Спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Судя по внешнему виду, вполне можно предположить формирование липомы данной области. Липома - доброкачественное образование подкожно-жировой клетчатки. Для уточнения диагноза стоит пройти УЗИ мягких тканей данной области, с заключением которого посетить хирурга.
При подтверждении диагноза делать с ней до родов ничего не нужно, а после родов, когда ребенок будет уже относительно самостоятельный, рассмотреть вариант с её удалением под местной анестезией.
Критичного в ситуации ничего нет, расстраиваться не стоит.
Здоровья Вам!