Почему алая кровь после полового акта

Три часа назад был интенсивный половой акт с мужем ,после него презерватив был в алой крови. Ходила в туалет раза три и кровь капала и бумага была в крови. Сегодня последний день месячных вернее их уже не было. Стала побаловать поясница и вроде как подщипывает во влагалище. Очень сильно переживаю. Последний мазок были лейкоциты повышенны 30-40.

Проктит,гастрит
37 лет

Здравствуйте. В последний день менструации, при интенсивном половом акте может идти кровь. Матка сильно сокращается и может закровить сосуд как в период менструации.... если кровотечение сильное принимите транексам 500 3р.день.

Асиет Шихамовна, спасибо , сильно переживаю,такого не было

Принятый ответ

Не переживайте. Доя спокойствия можете сделать узи

Добрый день.
В подобных случаях подозревают либо травму влагалища, либо выход остаточных выделений после менструации, либо патологию эндометрия / шейки матки. Если выделения пойдут на усиление, то вызов СМП.
Если нет, то в плановом порядке УЗИ ОМТ, мазок на онкоцитологию, осмотр в зеркалах

Елена Борисовна, ,УЗИ дня три назад делала ,критичного нечего не было

Принятый ответ

В таком случае, исключают травму или патологию шейки матки

Оксана, здравствуйте, в такой ситуации можно предположить, что это выходит остаточный эндометрий , если бы последний день менструации. Если выделения необильные, можно рекомендовать узи малого таза на 5-7 день цикла от первого дня, для исключения патологии эндометрия ( полипы, гиперплазии) и яичников ( кисты) , а так же онкоцитологию, для исключения патологии шейки матки, если не проходили. То, что щипит, с большей доли вероятности после трения, при интенсивном половом акте, учитывая, что в последней день менструации мало собственной смазки может быть.

Наталья Сергеевна, я делала УЗИ дня 3 назад , было все нормально

Оксана, тогда с большей долей вероятности это остаточные выделения.

Наталья Сергеевна, написала три дня назад . Перед месячными за неделю делала или такое узи не подходит

Оксана, узи малого таза информативно на 5-7 день циклА, для исключения полипов эндометрия и гиперплазии.

Наталья Сергеевна, спасибо поняла вас. Панику в такой ситуации бить? Переживаю сильно

Принятый ответ

Оксана, панику бить не стоит, маловероятно, что это что-то критичное, просто рекомендуется дообследование плановое.

Здравствуйте! В подобных случаях конечно же показан очный осмотр с оценкой целостности стенок влагалища и наличия/отсутствия эрозии или эктропиона шейки матки, а также, стоит провести узи малого таза (после менструации и до 10 дня цикла, если считать что 1 день менструации - это 1 день цикла, вы как раз подходите)

Виктория Леонидовна, эрозия у меня есть ,УЗИ делала до месячных было все хорошо. Скажите ,может свечку облипиховую вставить или этого делать ненадо . Какая-то паника началась

Принятый ответ

Можно конечно, но это все с недоказанной эффективностью

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном ситуации скорее всего учитывая день менструального цикла, выделения связаны с выделением остатков эндометрия или травматизацию на фоне полового акта. Стоит понаблюдать за динамикой выделений. Если из станет больше, или приобретут более интенсивный характер, будет показана очная консультация для выявления причины выделений.